На футбольный турнир "Волжские ворота" приедут 6 юношеских европейских клубов

В футбольном турнире "Волжские ворота" на призы Губернатора Самарской области подтвердили свое участие 6 юношеских европейских команд, сообщает пресс-служба правительства.

В этом году футбольный турнир пойдет 20, 21, 22, 24, и 25 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным.

Участие в турнире уже подтвердили 6 футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция, Марсель), «Валенсия» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Аталанта» (Италия), «Генк» (Бельгия).

Кроме того, ведутся переговоры с клубами Украины и Португалии.

Кроме спортивных мероприятий участников турниров ждёт насыщенная культурно-досуговая программа. Для них будет организована экскурсия по музеям города и речная экскурсия.

Самарскую область на турнире будет представлять лучшие футболисты региона в возрастной категории 1999 г.р. и младше.

Команды будут разделены на группы. Игры будут проводиться по круговой системе, в один круг. Команды, которые займут 1-2 места в группах выйдут в финал.

Для судейства соревнований привлекаются арбитры и комиссары Самарской областной федерации футбола, а также приглашенные судьи из других регионов РФ.

Турнир "Волжские ворота" проводится с 2011 года. В первый год проведения турнира выиграла команда "Челси" (Англия). В 2012 года 1 место заняла "Валенсия" (Испания).