Главный тренер "КС" Гаджиев: Могли отыграть и два гола

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после матча со "Спартаком" рассказал, что он думает об игре:

- К сожалению, на содержание игры отразилось отсутствие Ильи Максимова и Себайоса. А на результате и характере - несколько ошибок. В первом тайме, когда пенальти пропускали, это же были школьные ошибки. Мы могли отыграть мячи, но не были готовы психологически. На динамическую игру сил не хватило. Правда, во втором тайме команда уже начала играть агрессивнее. Отыграли один гол, хотя могли и два. Но при этом пропустили несколько достаточно опасных атак.

Так же на пресс-конференции Гаджиев ответил на несколько вопросов журналистов.

- Почему заменили Анджинджала?

- Он физически устал, с этим и связана замена. Считаю, что вышедший на замену Корниленко неплохо провел матч. Пас хороший дал, мог бы и забить.

- Надолго ли Цаллагов в опорной зоне?

- Мы пришли к этому, потому что нам не нравилось, как в середине поля отнимал мяч. Очень часто на сборах, играя с другими командами бегали без отбора. Когда Цалагова поставили - игра стала надежней. Он один из тех в нашей команде, кто часто отбирает мяч.

- Довольны ли Вы проведенной селекцией?

- Не доволен. Но клуб не мог провести селекционную работу по-другому. Хотя, могу сказать, что она еще не закончена. Андрей Гусин в ближайшем будет работать с "Крыльями".

- Можно ли было Воробьева пораньше заменить?

- Воробьева надо было заменить раньше. Это игрок который на тренировках и в товарищеских матчах проявляет себя лучше, чем в официальных матчах. Он никак не может справиться с эмоциями, хотя потенциал у него гораздо выше.

- Как оцениваете задачу, поставленную на сезон, войти в десятку?

- Это реальная задача, даже с игроками, которые сейчас в составе. Но игра должна быть стабильной. В любом случае, мы можем занять любое место в турнирной таблица, так как результат игры так же напрямую зависит от соперников.

- Почему Палиенко и Божина не было в стартовом составе?

- Палиенко мог попасть в стартовый состав, так как Максимова и Себайоса не было. Однако, было принято решение с первых минут выпустить Воробьева.

А по поводу Божина, то если у нас будут какие-то проблемы с обороной, то первый кандидат на это место - именно он.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин тоже рассказал, что он думает о проведенной игре:

- 3 очка в первой матче заработали - это хорошо. Сами себе придумали "валидольную" игру. Конец матча выдался тяжелый. Могли, конечно, работать лучше. Надо все улучшать, корректировать.

Напомним, 16 июля завершилась игра между "Спартаком" и "Крыльями Советов". Наша команда уступила 1:2.

В первом тайме "Спартак" забил два мяча в наши ворота уже к 19-й минуте. Сперва отличился Тино Коста, а затем с пенальти забил Мовсисян.

На 59-й минуте матча нам удалось отыграть один мяч. Луис Кабайеро отметился сольным проходом к воротам "Спартака" и отправил мяч в сетку.