Гаджиев мог уйти из "Крыльев Советов" из-за конфликта с руководством клубом

Гаджиев мог уйти из "Крыльев Советов" из-за конфликта с руководством клуба, пишет kp.ru.

Проблемы начались в межсезонье, когда изменился Совет директоров "КС", который возглавил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Министр начал активно вникать в положение дел в клубе и занял по отношению к Гаджи Гаджиеву критическую позицию.

В частности, Шляхтин раскритиковал зимнюю транспортную кампанию Гаджиева. Так, зимой в «Крыльях» появились сразу девять новых игроков. У нового руководства Совета директоров накопилось немало претензий по поводу целесообразности покупки некоторых из них.

По словам людей, знакомых с ситуацией, обстановка на заседании Совета директоров была накалена до предела. Гаджи Гаджиев, а также генеральный директор клуба Денис Маслов, по словам наших источников, услышали в свой адрес изрядную порцию критики.

Гаджиеву перед началом чемпионата озвучили задачу - по итогам сезона занять место, не ниже десятого. Однако, едва ли не в каждом интервью Гаджи Муслимович подчеркивал, что команде необходимы новые игроки на проблемные позиции, иначе он не сможет гарантировать сохранение места в элитном дивизионе.

Гаджиеву дали понять, что деньги на покупку новичков выделяться не будут. Собственно, это и стало одной из ключевых причин разногласий между главным тренером и руководством клуба.

Напомним, сегодня, 7 августа, официально подтвердилась информация о том, что Гаджиев покидает "Крылья Советов" и уходит в "Анжи".

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал уход Гаджиева: "Необходимо растить собственные кадры, потому что это «гастарбайтерство», как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит".