Осенью в Самарской области стартует ночная хоккейная лига

Сегодня, 15 августа, в Самаре прошло собрание областной федерации хоккея, на котором обсуждалась реорганизация "Ночной хоккейной лиги", в которой выступают областные любительские хоккейные команды. Стало известно, что турнир 2013-2014 года стартует этой осенью.

Новым руководителем лиги назначен Олег Науменко. Заявки от областных команд-любителей будут приниматься областной федерацией хоккея до середины сентября, тогда же будет и сверстан календарь.

- Команды будут выступать в трех ледовых Дцорцах спорта в Тольятти, и на двух самарских ледовых объектах, - рассказал "Pro Городу" зампредседателя правления областной федерации хоккея Александр Варламов. - Лед будет выделяться командам бесплатно. Разумеется, он будет предоставлен в свободное от тренировок фигуристов и хоккеистов время. Собственно, поэтому лигу и называют ночной.

Помимо этого в самарской "НХЛ" сформирован призовой фонд. Победителю "Ночной хоккейной лиги" Самарской области оплатят поездку в город, где пройдут финальные соревнования среди российских любительских команд.