Зимой состав "Крыльев Советов" пополнят несколько игроков

В зимнее трансферное окно состав "Крыльев Советов" могут пополнить сразу несколько игроков. Однако ряд футболистов, вероятно, и покинет команду. Об этом Progorodsamara.ru сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

2 декабря состоялось собрание Совета Директоров футбольного клуба "Крылья Советов", на котором в том числе обсуждался план и параметры трансферной деятельности клуба в зимнюю трансферную кампанию текущего сезона. Так же утверждались предельные суммы расходов на трансферы.

Председатель Совета Директоров клуба, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал порталу Progorodsamara.ru итоги совещания.

- В зимнее трансферное окно в составе «Крыльев» планируются некоторые перестановки, но не кардинальные, - говорит министр. - Сейчас команда сыгрывается, есть «костяк» и нет никакой необходимости в сильной ротации состава. Мы по-прежнему придерживаемся принципа «точечной» селекции, прекратив практику массовой закупки новых футболистов. Варианты усиления состава рассматриваются. По предварительным планам, зимой мы намерены приобрести от 2 до 4 новых игроков. Подготовкой конкретных предложений по трансферам занимается селекционный отдел вместе с тренерским штабом команды.

Также Дмитрий Шляхтин сообщил, что зимой клуб может покинуть ряд футболистов.

- По нескольким игрокам рассматривается вариант их продажи. Речь идет о тех футболистах, которые не проходят в основной состав команды. Кого-то, возможно, отдадим в аренду для получения игровой практики. Все решения по селекции и трансферам принимаются совместно с главным тренером «Крыльев» Александром Цыганковым.