"Красные Крылья" в интригующем матче переиграли "Азовмаш" из Украины

Вчера на паркете МТЛ-арены свой очередной домашний матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ провели баскетбольные "Красные Крылья". В "валидольной" борьбе самарцы одолели "Азовмаш" из Мариуполя - 79-76.
Первая половина игры проходила с явным преимуществом хозяев площадки. На перерыв "Крылья" ушли при счете 42-28. А вот во втором отрезке уже гости из Украины чаще попадали в кольцо.
Все решилось в последние минуты матча, когда "Крылья" смогли отыграть отставание в 6 очков и вырвались вперед. Больше всех очков набрал Деметрис Николс - 28. В текущем сезоне это пока рекорд результативности у самарцев.
Стоит отметить еще один примечательный факт. Во время атак украинцев, "Красным Крыльям" помогал ведущий, который, прячас микрофон за голову, кричал и старался сбить наступательный порыв соперника.
"Красные Крылья" после вчерашнего матча занимают третью строчку в группе В.
Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:
- Мне кажется, у меня сейчас слезы появятся. На самом деле я горжусь тем, что сделали игроки. Перед этим матчем мы оказались в сложном положении. Мне трудно припомнить ситуацию в карьере, когда четыре игрока не смогли бы выйти на площадку. Причем три из них – баскетболисты первой пятерки. Времени на подготовку также особо не было. Сказалась и усталость лидеров. Спасибо молодым игрокам за то, что внесли энергию в игру. В концовке показалось, что уже не вытянем матч, но ребята проявили характер.