"Крылья Советов" бесплатно подписали Дмитрия Ятченко и Алана Чочиева

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" подписал контракты с двумя российскими футболистами - защитником Дмитрием Ятченко и полузащитником Аланом Чочиевым. Оба игрока перешли в стан самарской команды на правах свободных агентов. Соглашения подписаны на 2,5 года.

- Считаю, что я могу поздравить наших болельщиков с хорошими приобретениями, - говорит генеральный директор клуба Денис Маслов. - Дмитрий Ятченко не нуждается в представлении - это надежный стабильный защитник, который наверняка усилит нашу оборону. Алан Чочиев в свое время ярко играл за молодежную сборную, и сейчас он горит желанием доказать, что готов выступать на самом высоком уровне. Хочу пожелать ребятам как можно быстрее стать в "Крыльях" и в Самаре своими и играть в тот футбол, на который они способны.

Дмитрий Ятченко родился 25 августа 1986 года. Он является воспитанником футбольной школы столичного "Динамо". Три года Дмитрий провел в молодежной команде этого клуба, а в премьер-лиге играл за нальчикский "Спартак" и "Терек", за которые провел, в общей сложности, 172 матча.

Алан Чочиев родился 7 сентября 1991 года. Он выступал за молодежный состав "Локомотива". после чего играл в ФНЛ за астраханский "Волгарь-Газпром". Он был автором победного гола в ворота ЦСКА в кубковом матче двухлетней давности, Алан выступал за молодежную сборную России и сборную ФНЛ.