Самарский вратарь Варламов: Передайте Путину, что мы сделали все, что могли!

Известный пранкер Vovan222 взял интервью у самарского вратаря российской хоккейной сборной Семена Варламова после проигранного матча с Финляндией. В четвертьфинале Олимпиады в Сочи самарский вратарь пропустил три шайбы от финнов и был заменен на голкипера Бобровского, а сборная России проиграла со счетом 1-3.

- У меня ужасное настроение. Даже не знаю, чего нам не хватает. Мне нужно подумать. Я считаю, что Финляндия - это не та команда, которая должна нас обыгрывать в четвертьфинале. По составу и именам мы сильнее, но опять же, когда выходишь на площадку, имена не играют роли.

- Почему же тогда не победили?

- Меня заменили после трех шайб и я смотрел за игрой команды с лавки. Во-первых, мы не забили. На всех играх здесь мы создавали большое количество опасных моментов, но шайба не шла в ворота. Я считаю, что и в атаке, и в обороне мы играли неплохо, но не забиваем.

- А как ребята? Как у них настроение?

- Все в шоке. Сами понимаете, Олимпиада проходит здесь в Сочи, в России и все мечтали выиграть золото. Не было мыслей о бронзе и серебре. Паша Дацюк собирал всю команду перед играми и настраивал нас, что мы играем дома и для некоторых ребят это последние игры, потому что возраст. И мне кажется, что все прониклись. Я не могу сказать, что этот матч проиграл тренер. Во-первых, Билялетдинов не первый год работает с командой. Все прекрасно понимали, в какую тактику мы будем играть.

- Что бы ты хотел сказать Путину после этого поражения?

- Хотел сказать, что мы сделали все, что смогли. Если посмотреть все матчи, которые мы провели на этом турнире, фактически всех соперников мы "перебросали" и переиграли по голевым моментам, но шайба не шла в ворота.