Строительство ледового дворца спорта «Самара-Арена» начнется осенью

Строительство ледового дворца спорта «Самара-Арена» на месте ЦСК ВВС начнется осенью этого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

На время реконструкции самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС переедет на ледовый каток "МТЛ-Арены".

Сметная стоимость проекта составляет 4,7 - 4,9 млрд рублей.

В здании появятся четыре ледовые площадки - основную арену, тренировочную для хоккея, фигурного катания, универсальный спортзал, а также тренировочную для керлинга.

Концепция предусматривает размещение 10 тысяч мест для болельщиков. Трибуны будут двухъярусными, наложенными друг на друга.

"Эта современная технология используется на всех крупных западных аренах. Она позволяет приблизить зрителя верхних трибун к площадке", - рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

За основу здания взята модель 30-метрового здания, по форме напоминающего бриллиант. Архитекторы запланировали подсветку здания, так что оно будет зрелищно смотреться со стороны Волги.

"Проект "Самары-Арены" уже готов, в сентябре-октябре начнутся работы по разборке Дворца спорта ЦСК ВВС, и мы сможем приступить к строительству», - прокомментировал губернатор.

Напомним, ранее портал сообщал, что в центре Самары уже строят жилой комплекс «Кристалл». Строительство ведется по монолитно-кирпичной технологии с применением сухой смеси м 150 от www.alexstroi.ru/smes_m150. Жилые секции имеют этажность 8-12 и 9-16. Офисная – 3-4. Кроме этого, в состав ЖК входит подземный паркинг. Согласно плану застройки в доме комплекса размещено 235 квартир различной планировки и площади.

.