"Красные Крылья" в первом матче одержали победу над чешским "Нимбурком"

Вчера, 8 октября, в первом матче Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» встречались с чешским "Нимбурком". На паркете "МТЛ Арены" самарцы одержали победу со счетом 95:84.

Вход на первый матч был бесплатным. В зале почти не было свободных мест. Среди зрителей был замечен главный тренер футбольных "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен в компании своего ассистента Жоса Дардена, тренера по физподготовке Барта Кауберха и селекционеров клуба Максима Ляпина и Станислава Жилкина.

С первых минут игры "КК" начали рваться вперед. Гости «проснулись», когда на табло горели 10:4 не в их пользу. На две с лишним минуты они заставили понервничать самарцев, а сами счет сравняли, вынудив Бориса Соколовского взять таймаут.

После короткого перерыва одинаковых цифр на табло самарские болельщики больше не видели. До конца матча «КК» шли в лидерах, с каждой четвертью только наращивая свое преимущество.