Гендиректор "КК": Наши козыри - дисциплина и самоотдача на протяжении всей игры

- Андрей Владимирович, сезон стартовал. Довольны ли вы селекцией, которую провел клуб в минувшем межсезонье на трансферном рынке?

- Летом мы провели тщательную селекционную работу по поиску игроков. В процессе работы, тренерский штаб просмотрел более 100 игроков на различные позиции. Те баскетболисты, которые к нам пришли, соответствуют требованиям и той квалификации, которую мы хотели видеть с главным тренером Борисом Соколовским перед началом сезона.

- Спустя два месяца можете поделиться, с кем не получилось подписать контракты?

- Зачем? Сожалеть о тех, кого не взяли, по тем или иным причинам, я не вижу смысла. Скажу только, что мы хотели, чтобы остались баскетболисты, которые играли в нашей команде в прошлом сезоне (Игнерски, Николс, Майлз), но по разным причинам нам не удалось договориться.

- У «КК» из-за травмы выпал надолго Артем Забелин. На позиции «больших» игроков есть недостаток. В помощь Пушкову и Бристолю кого-то будете брать?

- К сожалению череда травм, действительно преследует команду. Кроме Артема Забелина, мы на долгое время потеряли и перспективного молодого игрока Дмитрия Приходько. Мелкие травмы сегодня имеют еще ряд игроков. В связи с этим, мы рассматриваем возможность усиления команды российским игроком. Травмы дело непредсказуемое, поэтому в течение сезона приходится корректировать состав.

- Когда планируете рассчитаться по всем долгам, которые есть сейчас у клуба?

- Благодаря личному вниманию и поддержке команды со стороны Губернатора Самарской области Николая Меркушкина, Федерации баскетбола Самарской области, Министерству спорта региона, мы с уверенностью смотрим в завтрашний день! Сегодня у нас есть четкое понимание, как задолженности будут погашаться. Есть график, которому мы следуем. К концу сезона планируем закрыть все долги и вывести клуб «в ноль».

- Кто из крупных спонсоров может появиться у клуба в ближайшее время?

- Вы прекрасно знаете, что перед началом сезона был сформирован Совет БК «Красные Крылья», который возглавил Председатель Самарской Губернской Думы, Президент Федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов. Председателем Совета совместно с членами Совета и президентом клуба ведется работа по поиску генерального партнера. Этот процесс непростой и конечно требует определенного времени. Если клуб подпишет договор с кем-либо, то мы это объявим.

- Какие задачи стоят перед командой на сезон?

- Главная цель - это показывать зрелищную и яркую игру, которая нравится болельщикам. Наши козыри это дисциплина и самоотдача в каждом игровом эпизоде на протяжении всех сорока минут игры. «Красные Крылья» каждый матч играют только на победу! Если говорить о турнирных задачах, то их две. Первая - попадание в плей-офф Единой лиги ВТБ, вторая – выход в «Финал четырех» Кубка России.

- Вы активно общаетесь с болельщиками в социальных сетях.

- Мне важно слышать мнение болельщиков, фанатов и простых любителей баскетбола. Неважно чего вопросы касаются – продажи билетов, организации конкурсов, подписаний игроков и других важных аспектов жизнедеятельности «Красных Крыльев». Сейчас клуб практически строится заново. У нас есть планы по запуску нового сайта, где будет создана гостевая страница. На ней помимо основной информации болельщики смогут задавать вопросы и получать своевременные и полные ответы. Уверен, что активная работа с молодежью, в том числе и через соцсети, привлечет на трибуны «МТЛ Арены» больше болельщиков, а также позволит «заразить» баскетболом новое подрастающее поколение!