Главный тренер "КС" Франк Веркаутерен рассказал о новичках, конкуренции и делах в клубе

Сегодня, 1 апреля, главный тренер Франк Веркаутерен встретился с журналистами. Помимо бельгийского наставника пообщаться с прессой пришли новички Тарас Бурлак, Сердер Сердеров и Игорь Горбатенко.

Бельгийский наставник рассказал о новичках, конкуренции и делах в клубе.

"Мы выбирали футболистов, которые не только сейчас нам помогут, но мы смотрели и в будущее - на турнир более высокого уровня. Каждый из этих игроков обладает качествами, которых нам не доставало. Скорость, дриблинг, умение забивать.

Я сказал игрокам, что каждый из них должен поднять выше свою личную планку. К каждому матчу нужно подходить с наивысшей мотивацией, независимо от того, с кем мы играем. Независимо от календаря у нас подготовка к любому матчу неизменна, играем ли мы с топ-клубами или нет".

Веркаутерен заметил, что помимо игрового момента его волнуют бытовые моменты: "Каждый из наших футболистов знает, что от него требуется. Меня гораздо больше волнуют погода, поля для тренировок".

"Для меня игроки не просто ребята, которые бьют по мячу. Не менее важно, как они ведут себя в коллективе. Все эти трое что-то хорошее привнесли. Сейчас у нас есть положительная конкуренция. Что касается Тараса, то нам нужен был игрок в эту зону. У него для его роста хорошая скорость.Проблема в том, что на поле могут выйти только 11 человек, и мне каждый раз приходится разочаровывать остальные 19 игроков. Но все зависит от них", - добавил главный тренер.

Франк Веркаутрен также рассказал, почему не любит делать замены: "Если я их делаю, у меня должна быть 100-процентная уверенность,что это правильное тактическое решение".

Игроки тоже ответили на интересующий вопросы журналистов. Игорь Горбатенко отметил, что ушел из "Шинника, потому что уровень "Крыльев" выше.

Тарас Бурлак рассказал, что несмотря на то, что он является игроком "КС", он следит за своими предыдущими командами: "Конечно, мы следим за нашими предыдущими командами, но сейчас мы игроки "КС", и все мысли связаны с этой командой".

Сердер Сердеров отметил, чтобы попасть в основу нужно выкладываться на 100 процентов: "Все зависит от меня".