6 футболистов "Волги" не сыграли с "Крыльями", так как могли отравиться пивом и раками

Вчера, 5 апреля, "Крылья Советов" на Металлурге встречались с нижегородской "Волгой". Игра закончилась со счетом 1:0.

Перед матчем в группе ФК "Волга" появилась информация о том, что 8 футболистов основного состава не примут участие в игре. Дело в том, что они отравились в гостинице.

"Наша команда столкнулась с проблемами в самарском гостиничном комплексе «Матрешка». В ресторане этого отеля в субботу и воскресенье проводят банкет, и «Волгу» стали в итоге кормить не на первом этаже, где находится кухня, а на третьем, рядом с дискотечным залом. Причем обед вчера был задержан на час. А к вечеру восемь человек слегли с пищевыми отравлениями", - говорится в сообщение.

Впрочем, всё оказалось не настолько плохо. Начальник отдела по связям со СМИ и работе с болельщиками Сергей Козунов рассказал о ситуации с отравлением команды. Он пояснил, что отравились все же 6 человек.

"Мы обошлись местными силами. У нас хорошие доктора, они прокапали ребят. Являются ли отравившиеся футболисты игроками основного состава? Скажем так, двое – это действительно игроки основного состава, все остальные – это запасные. Хотя Бог его знает, кого Андрей Талалаев считает игроками основного состава? У нас такой состав, что непонятно, кого считать основными футболистами, а кого нет".

Руководитель службы питания в комплексе "Матрешка Плаза" Евгения Шлемова рассказала о сложившейся ситуации:

"Обед не задерживала на час. Команда явилась на час раньше установленного времени из-за разницы во времени между Москвой и Самарой, далее все приемы пищи согласовали во избежание подобных недоразумений. Что касается массового отравления, если оно и имело место быть, что маловероятно , то возникло вследствие употребления игроками команды пива и раков, внесенных в "Матрешку" и приготовленных самостоятельно. Поэтому персонал комплекса не несет ответственность за самочувствие команды".

Также, по словам Евгении, в "Матрешке" есть камеры, которые зафиксировали, как игроки вносили в гостиницу ведро раков и бутылки с разливным пивом. Кроме этого, юристы гостиничного комплекса будут подавать официальную претензию о возмещении морального вреда.

Главный тренер нижегородской «Волги» Андрей Талалаев на пресс-конференции прокомментировал отравление своих игроков:

"Вы хотите слышать о количестве и качестве вылетов на «белый конь» или об игре поговорим?"