В сети появились эскизы внутреннего интерьера самарского стадиона к ЧМ-2018

Компания КНАУФ представила эскизы, как будет выглядеть интерьер самарского стадиона к ЧМ-2018.

В самой компании КНАУФ так и не смогли ответить на вопрос, таким ли действительно будет стадион внутри.

"Мы не занимаемся разработкой проектов, - рассказали в компании. - В прошлом году у нас был конкурс на лучший проект с применением наших материалов. Этот проект выиграл и мы его опубликовали. Вероятность того, что эти эскизы возьмут за основу при создании интерьера - мала. Но все может быть, потому что проект сейчас находится в стадии реализации".

В пресс-службе застройщика самарского стадион ПСО-Казань, не смогли не подтвердить, не опровергнуть данную информацию.

"Космос-Арена" представляет собой прозрачный купол. Металлический каркас несущих конструкций образует форму козырька над трибунами, максимальная высота которого около 60 метров. В вечернее время будет включаться архитектурная подсветка стадиона.

Трибуны стадиона разделены на 4 сектора (А, B, C, D) и подсектора. Каждый из них имеет свой вход, санузлы, кафе и другие необходимые службы. Зрители будут попадать на стадион через четыре входные группы. Для фанатов-гостей предусмотрен отдельные вход. Для инвалидов-колясочников предусмотрены также отдельные входы и вестибюли, откуда они на лифтах смогут подняться на нужный уровень стадиона.

Напомним, ранее портал рассказывал о торжественных интерьерах Дома Губернатора. Благодаря интерьерной фотосъемке сейчас мы можем с восторгом рассматривать пышное убранство и то, как менялся облик здания в зависимости от его назначения. Построено оно было в 1879 году по проекту петербургского архитектора Шретера Виктора Александровича в ренессансном направлении стиля эклектики. В 1923 году здание было муниципализировано; в 1920-е годы здесь находился дворец инвалидов, при котором работала школа ликбеза. После Великой Отечественной войны бывший особняк принадлежал военному ведомству и использовался под гостиницу.

Во время проведения реставрационных работ удалось сохранить элементы первоначальной отделки и лепнины.

.