Самарский ЦСК ВВС не будет участвовать в ВХЛ из-за Дворца спорта

Сегодня, 19 июня, был рассмотрен вопрос о выступлении ЦСК ВВС в Высшей хоккейной лиге. Корреспондент ProGorodSamara.ru узнал у руководства ВХЛ, какое решение было принято по данному поводу:

"Решения по поводу участия хоккейного клуба ЦСК ВВС в чемпионате ВХЛ не принято в связи с тем, что Ледовый спортивный комплекс не соответствует требованиям Регламента Лиги".

8 июня 2015 года руководство ВХЛ в лице управляющего директора Германа Скоропупова и заместителя управляющего директора Николая Карповича провело инспекцию по результатам которой был составлен акт готовности спортсооружения, в котором были прописаны все недостатки в инфраструктуре.

"До настоящего времени Лиге не представлены планы реконструкции, а предложения проводить «домашние» матчи во Дворце спорта «Волгарь» в Тольятти ВХЛ не рассматривает, - рассказал директор Герман Скоропупов. -

Лига крайне заинтересована в таком серьезном бренде, как ЦСК ВВС, однако, без реконструкции Ледового спортивного комплекса клуб не сможет участвовать в чемпионате ВХЛ".