На самарском "Металлурге" постелят новый натуральный газон

На самарском стадионе "Металлург" продолжается реконструкция основного поля. В настоящее время рабочие срезают старый слой газона, сообщает офсайт клуба "КС".

Планируется, что работы по перестилке поля предполагается завершить через месяц и уже к первым домашним матчам "Крыльев" газон должен полностью прижиться.

Напомним, что в начале 2016 года "КС" несколько матчей провели на резервном стадионе в Саранске из-за некачественного поля на Металлурге. Виной тому стал глиняный замок под дерном, поэтому вода не уходила с поля, и оно превращалось в болото.

"Были две основные проблемы. Первая - глиняный замок под дерном, который не позволял влаге уходить с поля. Сейчас мы завезли песок, и будем наращивать слой до трубок подогрева. Вторая проблема - четыре года назад подрядчиком была допущена ошибка их заложения - вместо 20 сантиметров они были уложены на глубине 5-10 сантиметров, что мешало нам, например, прокалывать газон, чтобы проводить его аэрацию и улучшать проходимость влаги", - рассказал директор стадиона "Металлург" Евгений Дмитриев.

Известно, что на "Металлурге" постелят естественный газон из волгоградского питомника. Его будут укладывать рулонами. После укладки будут проведены агротехнические работы для того, чтобы газон успешно прижился. Помочь в укладке газона на вашем участке поможет компания http://idealgrass.ru/uslugi/ustanovka-gazona.

Выбор пал именно на газон из волгоградского питомника, так как он на песчаном, а не на глиняном основании.

"Мы остановили свой выбор на натуральном газоне, а не на искусственном, по ряду причин. Во-первых, игроки и тренерский штаб команды предпочитают натуральное поле. Во-вторых, на клубной базе команда тренируется, в основном, тоже на естественном поле, поэтому должны быть одинаковые игровые условия", - уточнил Евгений Дмитриев.

Ранее сообщалось, что городские власти планируют потратить на укладку нового газона порядка 8 млн рублей. На сайте госзакупок появился новый аукцион. Ищут подрядчика, который бы занялся благоустройством газонов в городе.

.