"Крылья Советов" подали в суд на "Спортгазон" за некачественное поле на "Металлурге"

"Крылья Советов" подали в суд на компанию "Спортгазон", которая укладывала и обслуживала поле на "Металлурге". Об этом рассказал директор стадиона Евгений Дмитриев.

Размер требуемой компенсации не разглашается. Но известно, что в нее войдут сумма ущерба за четыре матча, которые были перенесены в другие города, недополученные сборы, траты на перелеты и прочее. Также в размер компенсации заложена сумма в качестве ущерба, причиненного самарским болельщикам.

Ранее была информация, что проблема именно с дренажом. Однако, после "вскрытия" газона стало известно, что во всем виноват большой слой глины. Когда он засыхал, вода не проходила и оставалась на поверхности. Также трубки не были заложены на нужный уровень, из-за этого нельзя было делать проколы в газоне.

По словам Евгений Дмитриева, это могло произойти потому что никто не следил за тем, как идет технологический процесс, и в целях экономии.

В настоящее время на стадионе идет укладка нового покрытия. Известно, что газон будет привезен из волгоградского питомника.

Напомним, "Спортгазон" уложил поле на "Металлурге" в 2012 году. С тех пор оно неоднократно становилось причиной переноса домашних матчей "КС". В частности, весной этого года "КС" вынуждены были провести две домашние встречи с "Ростовом" и "Зенитом" на резервном стадионе в Саранске.