Ольга Артешина в составе олимпийской сборной дошла до полуфинала

Самарская баскетболистка Ольга Артешина в составе олимпийской сборной прошла в полуфинал соревнований. Во вторник россиянки с разницей в три очка победили своих оппоненток из Турции. Общий счет - 66:63 в пользу России.

Игра была равной на протяжении всех трех периодов матча. Россиянки играли на классе, турчанки на эмоциях и запредельном настрое. В итоге сказался опыт и реализация трехочковых бросков. 66:63 — дальше по турнирной сетке идет женская сборная России по баскетболу.

Ольга Артешина успела поиграть в каждом из трех таймов и запомнилась организациями атак и острыми передачами, правда самой ей солировать в атаке удавалось не так часто.

Следующим соперником нашей команды станет сборная Франции. С француженками наши баскетболистки встречались на групповом этапе в минувшие выходные. Матч ничего не решал для россиянок с турнирной стороны и команда Франции взяла верх. Теперь у наших девушек есть отличный шанс взять реванш.

Полуфинальный матч России и Франции состоится уже завтра.

Также во вторник на Олимпиаде провели матч со сборной Кореи российские гандболистки, в составе сборной находятся 8 девушек из Тольятти. В противостоянии сильнее оказались корейские спортсменки. Теперь нашим гандболисткам предстоит провести утешительные игры за 5-8 места.