Самарские ушуисты завоевали 15 медалей на спартакиаде "Непобедимая держава"

Самарские ушуисты завоевали 15 медалей на всероссийской спартакиаде боевых искусств «Непобедимая держава» в Тольятти.

В копилке 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. Всего в соревнованиях по спортивному и традиционному ушу принимало участие более 60 спортсменов из Самары, Тольятти и Казахстана. Дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет демонстрировали свое мастерство в комплексах чаньцюань, представляли умение во владении коротким, длинным и парным оружием.


Золотые медали сборной команде от Самары принесли Вера Дюльдина (17 лет), Илья Овчинников (14 лет) и Мария Ларионова (14 лет), копилку самарской сборной серебряными и бронзовыми наградами пополнили Илья Старостин (9 лет), Маша Типикина (11 лет), Дима Воробьев (8 лет) и Галя Румянникова (6 лет).

«Участие наших юных воспитанников в спартакиаде «Непобедимая держава» открыло новый спортивный сезон и стало своего рода проверкой их готовности к городским соревнования по ушу-таолу, которые состоятся 1 и 2 декабря. Мы очень довольны успехами сборной, ребята много тренировались и улучшили свой спортивный потенциал. Такое количество наград на соревнованиях всероссийского уровня – это настоящее достижение для самарских ушуистов», - отметила президент «Самарской федерации ушу» Светлана Звягинцева.