"Крылья Советов" планируют с весны продавать билеты по паспортам

Российская футбольная Премьер-лига выступила с предложением о продаже билетов на матчи по паспортам. Так же глава пресс-службы РФПЛ Сергей Алексеев сообщил, что лицам до 14 лет будут продавать билеты в специальные детские сектора.

В самарском футбольном клубе "Крылья Советов" сообщили, что переход на новую систему продажи билетов планируют после зимней паузы в чемпионате.


- На ближайших оставшихся матчах текущего года никаких нововведений сделано не будет, поскольку нет технических возможностей и условий для этого - рассказал "Pro Городу" пресс-атташе ФК "Крылья Советов" Максим Съестнов, - Но после зимнего перерыва обязательно введем новую систему продажи билетов.


Представители болельщиков самарской команды восприняли новость о переходе на новую схему распределения билетов неоднозначно. Фанаты считают, что идея на пользу клубу не пойдет и, возможно, вызовет отток болельщиков.


- Разумеется, болельщики отнеслись к идее негативно, поскольку это вводит определенные ограничения для людей, которые пришли посмотреть футбол и поболеть за команду, - поделился мнением с "Pro Городом" представитель инициативной группы болельщиков "Крыльев Советов" Дмитрий Мартынов, - зачем ограничивать людей и указывать им пройти на какой-то закуток на секторе? Конечно же, нужно посмотреть, как эта идея с билетами будет реализована. В любом случае на фанатские сектора люди до 14 лет не ходят. Наш контингент все же постарше.