Самарская шпажистка Виолетта Храпина взяла "серебро" на Кубке Ульманна

На международном турнире по фехтованию «Кубок Ульманна» в Лаупхайме (Германия), прошедшем 15 декабря, самарская спортсменка заняла второе место в личном первенстве, сообщает сайт депутата Государственной думы Михаила Дегтярева.

В соревнованиях приняли участие 123 шпажистки их разных стран мира. Россию представляли 9 спортсменок: Юлия Бахарева, Мария Образцова, Александра Кудряшева, Виктория Кузьменкова, Ксения Капитанова, Дарья Мартынюк, Дарья Цветкова, самарчанки Виолетта и Даниела Храпины.

На пути к финалу студентка Самарского государственного университета без труда одолела трех немок, а затем достойно сразилась со шпажистками из США и одержала победу. Лишь в финальном поединке Виолетта уступила спортсменке из Эстонии Катрине Лехис – 10:15.

Это далеко не первая победа самарской шпажистки на международных турнирах за последнее время.

В итоге, второе место на турнире в Германии позволило спортсменке подняться на третью строчку в юниорском рейтинге Всемирной федерации фехтования (FIE).