Гаджи Гаджиев согласовал контракт с "Крыльями Советов"

Гаджи Гаджиев согласовал контракт с самарскими «Крыльями Советов» и в конце декабря возглавит клуб, по информации "Советского спорта".

Таким образом тренер покидает нижегородскую «Волгу», где работал в этом сезоне. Официальная презентация Гаджиева в Самаре состоится 25 декабря.

Руководству «Крыльев Советов» придется выплатить «Волге» неустойку за досрочное расторжение контракта с тренером, который действует до конца сезона. По итогам летне-осенней части чемпионата России «Крылья» занимают 14-е место, на очко отставая от «Волги», для которой такой результат – несомненный успех, учитывая комплектование команды российскими футболистами и серьезные задолженности по зарплате. При этом новая и бывшая команды Гаджиева будут конкурентами в борьбе за выживание, а в период с 26 по 29 апреля в рамках 26-го тура «Волга» и «Крылья Советов» сыграют в Нижнем Новгороде, пишет Газета.ру.

Напомним, после отставки Андрея Кобелева на протяжении четырех матчей руководил командой в качестве и.о. Александр Цыганков, который сумел выиграть лишь один матч – последний перед перерывом в Перми, причем самарцы обменялись с «Амкаром» гостевыми победами.