Тагир Хайбулаев приехал в родную спортшколу на новом Audi (ФОТО)

Самарский дзюдоист, выигравший олимпийское золото в Лондоне, сегодня посетил школу олимпийского резерва, в которой начинал постигать азы боевых искусств. В стареньком спортивном зале ДЮСШ № 14 яблоку негде было упасть — желающих поблагодарить спортсмена за победу людей пришло несчетное количество. Сам виновник торжества приехал в родные пенаты на новенькой Audi A8, еще не успев снять олимпийские наклейки с автомобиля.

Олимпийский чемпион высказал пожелание увидеть в Самаре современный центр по подготовке дзюдоистов. К слову сказать, начинающие спортсмены в своих поздравлениях припомнили герою Олимпиады про его давние занятия на стареньких матах. Представители властей пообещали в скором времени создать спортивный центр, в котором смогли бы тренироваться и развиваться самарские дзюдоисты.


Поздравить Тагира и взять у него автограф мог любой желающий - спортсмен вел себя совершенно открыто, давая себя буквально разрывать на сувениры детишкам из спортшколы. Cпортсмена теплыми словами поздравили бывшие тренеры, одногруппники и все те люди, которые когда-то окружали Тагира по ходу спортивного пути. Было заметно, что Тагир расчувствовался. А одним из подарков родной школы олимпийскому чемпиону стал дагестанский танец трех девушек в кавказских нарядах. Девушки смело вызвали Тагира на танец и спортсмен достойно станцевал лезгинку, обрадовав тем самым всех присутствующих.


Уже 2 сентября Хайбулаев уезжает на сборы. Сама подготовка к новым соревнованиям начнется для Тагира 7 сентября в Москве.