ProГород выяснил, какие ягоды продают на самарских рынках и сколько они стоят

ProГород решил изучить ассортимент ягод на рынках города. Корреспондент портала посетил четыре места: Губернский, «Рыночек» и рынки на улицах Челюскинцев и Чернореченской.

Выбор ягод на Чернореченской оказался невелик. Разве что черешня в стационарных ларьках с фруктами и овощами.

Крытый павильон Губернского рынка тоже разочаровал. Ягоды были обнаружены у одинокой пенсионерки и еще в двух стационарных точках. Тем не менее ассортимент у женщины был богатый: клубника, малина, ежевика, красная смородина и крыжовник. Красная смородина стоила 150 рублей за кг, остальное — по 250 рублей за кило. Дороговизной отличалась свежая черника: за килограмм предлагалось заплатить 500 рублей.

Через дорогу расположился «Рыночек». Довольно большая площадь в нем отдана под торговлю фруктами и овощами. Там же продают и ягоды. Выбор здесь большой. Очень много аппетитной вишни за 120-150 рублей за кг. Также много садовой и лесной ежевики от 200 рублей за кг. Черную смородину продают в среднем за 150 руб./кг.

На «Рыночке» в единственном экземпляре встретились облепиха – 150 руб/кг, и красная черемуха, пластиковую емкость с которой весом примерно 350 граммов отдавали за 25 рублей. Малина к началу августа уже начала пропадать с прилавков (от 200 рублей за кг). Шиповник был замечен только в сушеном виде, цена за кило – 180 рублей.

На небольшом рынке на улице Челюскинцев (участок между проспектом Ленина и Ново-Садовой) можно приобрести вишню, малину и ежевику. Последние здесь стоят чуть дороже, чем на остальных рынках, продают их в пластиковых пол-литровых стаканах. За стакан ежевики или малины придется выложить 100-120 рублей.