В самарском троллейбусе ребенок остановил драку между двумя мужчинами

Вчера после матча «Крылья Советов» - «Динамо» в переполненном троллейбусе № 15 едва не завязалась драка между пьяным русским мужчиной и представителем соседней республики.

Началось все с того, что иностранец на протяжении всей поездки очень громко разговаривал по телефону на родном для себя языке. Нетрезвого самарца, у которого в руках была открытая банка пива это явно раздражало и он начал демонстративно возмущаться и искать повод вступить в конфликт с гражданином соседней республики.

Повод нашелся - огромные пакеты и сумки, которые в транспорт втащил иностранец. Багаж вызвал нарекания у кондуктора. По словам женщины, сумки перегородили проход.

Россиянин решил, что должен помочь и начал требовать с иностранца плату за багаж, а также оскорблять его. Ругающегося мужчину всячески пытался остановить его малолетний сын, который руками закрывал отцу рот, а также делал ему замечания.

«На требования отдать за провоз своих сумок деньги чужестранец ответил отказом, заявив, что он является водителем троллейбуса. Русский мужчина, которого всячески затыкал ребенок, достал какое-то удостоверение и заявил, что он тоже водитель», - рассказала корреспонденту «Pro Города» очевидец событий Екатерина.

В результате оба участника инцидента и маленький мальчик вышли на остановке у Центрального автовокзала. Мальчик утянул мужчину в сторону.