Самара за день: Метро "Алабинская", смерть на пожаре и вскрытие тела школьницы

Готовы результаты вскрытия тела школьницы, выпавшей с 7 этажа на Ново-Вокзальной

Стражи порядка по-прежнему выясняют подробности трагической гибели школьницы Анны Т., которая 3 числа выпала с балкона 7 этажа в одном из домов на улице Ново-Вокзальной. Несмотря на то, что по факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело — эта версия не является основной.

Вскрытие погибшей уже состоялось, но оно не дало ответ на вопрос — употребляла ли девушка перед гибелью «спайс». Теперь ей предстоит пройти судебно-химическую экспертизу, результаты которой покажут, принимала ли Анна наркотические вещества.

По факту пожара в Тольятти, где погибли 3 человека, проведут проверку

7 октября, примерно в 20.20 на улице Ставропольской, 64 горел деревянный дом. К месту возгорания подъехали 24 человека личного состава и 5 машин спецтехники. На пожаре погибли 3 человека.

Полицейские, которые приехали на место происшествия, опросили соседей и очевидцев. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В Самаре на пешеходной зоне улицы Ленинградской убрали торговый павильон

- Без павильона пешеходная зона на Ленинградской выглядит лучше. Коллеги, за вами благоустройство, - написал в "Твиттере" руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

Также в Самаре продолжают облагораживать территорию, на которой располагалась незаконная часть рынка на Авроры/Аэродромной.

Работы по проходке перегонного тоннеля "Алабинской" приостановлены

С 1 октября приостановлены работы по проходке перегонных тоннелей от станции метро "Алабинской" к камерам съездов.

Работы по проходке тоннелей приостанавливаются до некоего особого распоряжения. По имеющейся на данный момент информации, данное решение связано с тем, что лимит финансирования строительства на текущий год был исчерпан несколько месяцев назад.

Чтобы ликвидировать прорыв водовода возле Кировского рынка пришлось снести гараж

7 октября, в редакцию "Pro Города" позвонил очевидец и рассказал о коммунальной аварии.

По словам энергетиков, произошел прорыв тепломагистрали диаметром 800 мм в Корсунском переулке.

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению огородили место повреждения. К 18:00 вчерашнего дня была завершена откачка воды, проведены земляные работы и вентилирование тепловых камер. Ускорение ремонтных работ осложнял капитальный гараж, незаконно установленный в охранной зоне теплотрассы. В присутствии представителей органов власти данное строение было демонтировано, а имущество описано.