На набережной на Ладье гранитную лестницу заменили на деревянную

В Самаре на набережной Волги на спуске Осипенко произошли изменения. Гранитную лестницу заменили на деревянную. Об этом в "Живом журнале" сообщил блогер Владимир Сверкалов.

- Без лишнего шума Самара лишилась прекрасной гранитной лестницы на Осипенко. В Самаре умеют "хоронить" не только трамвайные пути, но и лестницы.Взамен нам втюхали деревянную "какашку". Причем не сделали пандуса! - возмущается блогер.

По его словам, лестница действительно обветшала, но в плане ландшафтного дизайна была намного интереснее. А сейчас стенки закрыли "мерзким" профлистом, пишет Сверкалов. 

Блогер в "Твиттере" рассказал об этом мэру города Дмитрию Азарову. Он пояснил, что это временная мера:

- Всю набережную в Самаре загубили... Аварийная лестница. Сделаем проект и ремонт. А временная людям нужна. Молодец, "красиво написал"...

Напомним, ранее портал сообщал, что в Загородном парке установят лестницу для спуска к пляжу. В Загородном парке установят лестничный марш для спуска к пляжу. Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков написал в своем твиттере, что руководство парка уже заказало лестничный марш и собирается его установить до 10-го числа. 

Парк находится в ведении области, однако городские власти решили тоже вмешаться в проблему. Слишком много жалоб поступало от жителей города.

.