За рулем "Приоры",насмерть сбившей пешехода около Ипподрома, был сын наркодельца

22-летний водитель Александр К., который в ночь с 16 на 17 ноября около Ипподрома сбил пешехода, оказался сыном известного в Тольятти наркодельца Андрея К. по прозвищу Пятак, сообщает "Волга Ньюс".

По данным правоохранителей, отец начал распространять в Тольятти опий около 20 лет назад. Впервые он попал под суд в октябре 1992 года. Выйдя через полгода на свободу, он снова попал в поле зрения стражей порядка.

Однажды, спасаясь от пришедших милиционеров, он выпрыгнул в окно своей квартиры и повредил позвоночник, из-за чего получил 1 группу инвалидности.

Отец лихача продолжал заниматься наркотиками. Иногда Пятак приглашал сообщников к себе домой. Однажды, когда оперативники пытались задержать одного из его знакомых, тот, как и когда-то Пятак, выпрыгнул в окно и сломал себе ноги.

Весной 2002 года Андрея К. уличили в сбыте наркотиков и он получил пятилетний срок. В августе 2004 освободился условно-досрочно. К тому моменту уже была сформирована спецслужба УФСКН.

В Тольятти к началу 2009 г. бойцы новой структуры обратили внимание на Пятака, который, по их данным, создавал собственную наркосеть.

Также у представителей УФСКН была информация о тесной связи Пятака с известной в Тольятти ОПГ Игоря Сиротенко (Сироты), представители которой в 90-е брали под контроль как промышленные предприятия, так и малый бизнес.

К лету 2009 года операция по разоблачению Пятака на финальную стадию. Получив информацию, что 27 июля подозреваемый привезет на "Приоре" с водителем большую партию героина, решили задержать его с поличным.

При досмотре в кармане брюк Пятака нашли сверток с более 100 г героина. Таким образом, К. и его водитель стали фигурантами уголовного дела и на время следствия были арестованы.

Расследование дела Пятака закончилось только в марте 2010 года. Пятак не признавал вины ни в чем, его приговорили к реальному сроку. Обжаловать приговор в областном суде наркодельцу не удалось.

Теперь известность получил и сын Пятака Александр. В ночь с 16 на 17 ноября — водитель уезжал от полицейской погони от Тольятти до Самары. На кольце Московского и Кирова он налетел на бордюрный камень и сбил молодого человека 25-ти лет — Евгения Б. У трагически погибшего парня остались жена и дочка 4-х летЭкспертиза установила, что водитель был в состоянии наркотического опьянения.