Десантника из Тольятти, погибшего в Уссурийске, могли довести до самоубийства

По факту гибели десантника из Тольятти будет возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на начальника военного следственного отдела СК РФ по Уссурийскому гарнизону Максима Михасёва.

"Уголовное дело будет возбуждено по статье "Доведение до самоубийства", так как отсутствуют конкретные обстоятельства, приведшие к самоубийству, например, нет сведений о том, что солдат собирался покончить собой и нет предсмертной записки. А также по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека"", - сообщил Максим Михасёв.

По словам Михасёва, в рамках расследования уголовного дела будут назначены дополнительные экспертизы. Планируемый срок расследования уголовного дела - два месяца.

Напомним, парня нашли в 100 метрах от полигона в ночь с 6 на 7 декабря. Тольяттинец, по предварительным данным, застрелился из автомата Калашникова.

Тело парня доставили в Тольятти в пятницу, 13 декабря.

По факту случившегося проведут проверку.

По словам начальника военно-следственного отдела, пока экспертами установлено, что солдат погиб в результате пулевых ранений в область подбородка.