Самара за день: Проломленная крыша "Инфинити", смерть в СИЗО и "Алабинская"

В Тольятти мужчина, убивший свою 7-летнюю внучку, покончил с собой в СИЗО

Сегодня, 26 декабря, утром в камере СИЗО № 4 ГУФСИН России было обнаружено тело 51-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина разобрал одноразовый бритвенный станок, вынул лезвие и перерезал себе на шее артерии.

Прибывшее на место происшествия медики, констатировали смерть мужчины от многочисленной потери крови.

Отметим, что мужчина находился в СИЗО, так как обвинялся в убийстве своей 7-летней внучки 23 ноября 2013 года. Мужчина остался один с ребенком, так как мама и бабушка девочки были на работе. Они звонили девочке, но во второй раз трубку взял сам дед и сразу ее бросил. Заподозрив неладное, бабушка приехала с работы раньше и обнаружила тело ребенка. Рядом лежал нож.

По предварительным данным, мужчина являлся инвалидом 2 группы по общему заболеванию и ранее проходил лечение у врача-психиатра.

23-летняя подозреваемая в похищении 4-летней девочки позвонила из Бишкека полицейским и пообещала приехать

"Женщина сама позвонила в отдел полиции №21 в Автозаводском районе, и сообщила, что сейчас находится в Бишкеке. Девочка все время находилась с ней. Чувствует она себя хорошо. В Киргизию она доехала с ребенком через Казахстан на поездах. Она заявила, что является биологической мамой девочки и после официального оформления документов на ребенка приедет к правоохранителям Тольятти для разбирательства", - рассказала старший помощник руководителя отдела СК РФ по Тольятти Наталья Ангипова.

Напомним, 4-летняя Мартеева Жасмин Эльман пропала в воскресенье. Как рассказал отец, девочка пошла гулять вместе с 23-летней соседкой.

По словам и. о. начальника ГУ МВД Самарской области Николая Турбовца, 23-летняя девушка, которую подозревают в похищении Жасмин, является родной матерью девочки.

Фото: в Самаре упавшие с крыши сосульки и снег проломили крышу «Инфинити»

ЧП произошло сегодня, 26 декабря. С дома 227 на улице Галактионовской прямо на крышу автомобиля «Инфинити» рухнули сосульки и снег, сообщил очевидец Юрий Саламатов корреспонденту «Pro Города». От удара крышу машины проломило, разбилось лобовое стекло. Стоимость такого автомобиля — около трех миллионов рублей.

- При мне остатки снега полетели и упали рядом с«восьмеркой», ладно хоть люди не шли! Хозяин в данный момент ждет инспекторов ДПС, он, мягко говоря, расстроен, разбили дорогую машину. Такое в нашем дворе уже не первый год. В прошлом году снег рухнул на крышу «Опеля», а в позапрошлом — на «Хендай», если не ошибаюсь. Может на нас обратят внимание инстанции, которые отвечают за это? - рассказал Юрий журналисту портала ProGorodSamara.ru.

Стало известно, когда в Самаре откроют Кировский мост и станцию "Алабинская"

Выступая с посланием к населению Самарской области, губернатор Николай Меркушкин озвучил сроки двух важных для Самары объектов - Кировского моста и станции метро "Алабинская".

По словам главы региона, "перерезать ленточку" на Кировском мосту надо в апреле-мае 2014 года.

Станцию "Алабинскую" он хочет открыть также в следующем году. Для этого выделено 1,5 млрд рублей. Нужно быстрее запустить ее и открыть автомобильное движение на улице Ново-Садовой, которого ждут уже много лет, сказал Меркушкин.

Администрация Самары опубликовала график работы общественного транспорта Самары в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года:

Троллейбусы будут работать до 2:00 часов:

  • №4к «Металлург – Барбошина поляна» - 2 троллейбуса,
  • №7 «Металлург – Троллейбусное депо № 2» - 2 троллейбуса.

Трамваи будут работать до 2:00 часов:

  • №5 «Хлебная пл. – Барбошина поляна» - 2 трамвая, состоящих из одного вагона;
  • №20 «ул. Фадеева – ул. Чапаевская» - 2 трамвая, состоящих из одного вагона;
  • №22 «15 м/р-н – ул. Галактионовская» - 2 трамвая, состоящих из одного вагона.

Полное расписание смотрите тут.