Создатель авторских галстуков-бабочек: Это аксессуар всех людей, которые следят за модой

На улицах все чаще можно увидеть людей с аксессуаром-бабочка. Они вошли в моду?

Я не помню, чтоб этот аксессуар выходил когда-то из моды. Просто раньше галстук-бабочка, как и обычный галстук, использовались в основном для очень торжественных случаев, для мероприятий, где принято одевать смокинги, фраки. Сейчас, благодаря дизайнерам, которые проводили эксперименты над классическим галстук-бабочкой, этот аксессуар стал неотъемлемым атрибутом среди телеведущих, кинозвёзд, дизайнеров и просто людей, которые следят за модой.

Бабочка - всегда был мужским аксессуаром, но сейчас с ним встречаются и девушки...

Да, изначально галстук-бабочка являлся атрибутом мужского гардероба, но, как всем известно, в женском гардеробе много вещей, которые были заимствованы у мужчин. Первая девушка, которая примерила на себе галстук-бабочку, стала герцогиня Лавайе, а много лет спустя, в бабочке можно было увидеть Марлен Дитрих. Нынешние девушки успешно используют этот аксессуар в своих костюмах.

Ни для кого не секрет, девушки всегда стремятся подчеркнуть свою индивидуальность. Этот аксессуар позволяет каждый день привносить в свой облик нечто новое.

Как пришла идея делать галстук-бабочку на заказ?

Давно «болела» данным аксессуаром. Постоянно искала их в магазинах, но натыкалась в основном на классические галстук-бабочки. Так как с детства любила творить что-нибудь своими руками, решила попробовать сшить для себя оригинальную бабочку. И получилось, тут же знакомые стали спрашивать: где приобрела эту прелесть, смогу ли я повторить и для них этот аксессуар. Все это происходило как раз перед Новым Годом, время, когда все в поиске подарков. После работы стала забегать в магазин тканей, где искала самые интересные расцветки для будущих бабочек. Постепенно в голове стали рождаться интересные идеи. Так на свет стали появляться деревянные бабочки и из пластика.

Сколько времени ты тратишь на изготовление одной бабочки?

Все зависит от материала, из которого готовится будущая бабочка. На тканевые уходит меньше часа, на «Очки», «Усы» до 2 часов. Много времени требуют деревянные бабочки. 3-4 часа уходит на придание формы и час на выжигание рисунка.

Сколько стоят твои бабочки?

Все тканевые бабочки - 500 рублей, но при заказе от 2-х единиц предусмотрены скидки. Деревянные бабочки: без рисунка - 600, с рисунком (выжиганием) – 800. «Усы», «Очки» - 650. Бабочка из искусственной кожи + фурнитура - 650 рублей, из натуральной кожи – 1000. Цена формируется от материала, из которого будет сделана бабочка.

Можно самой научиться делать бабочки?

Да, несколько видео уроков и Вы профи в этом деле.

В чем особенность твоих бабочек?

Главное отличие — расцветка и ткань. В основном, я использую 100% американский хлопок. Деревянные бирки, ярлычки на юбочках ручной работы. К работе подхожу с душой, шью по принципу «как для себя». Основной своей фишкой считаю деревянные бабочки с выжиганием или без, а также бабочки оригинальной формы в виде усов и очков.

С приходом весны появилась идея создавать комплект, состоящий из юбочки и галстук-бабочки. С таким комплектом любая девушка будет ловить на себе восторженные взгляды. Сейчас поступает много заказов на «FAMILY LOOK». В основном: юбочка и бабочка для мамы + бабочка для сына или юбочки для мамы и дочки.

Помимо галстук-бабочек и юбок еще делаю различные аксессуары для волос: резинки, повязки «СОЛОХА», заколки.

Как нужно одеваться, чтобы не выглядеть нелепо с галстуком-бабочкой?

Как говорит известный эксперт моды и арбитр вкуса Эвелина Хромченко: «бабочка – это всегда некоторый эпатаж, претензия на стильность и необычность. Поэтому выдерживайте в том же стиле весь образ». Сочетать этот предмет гардероба можно с чем угодно. Беспроигрышный вариант это конечно – белая сорочка (рубашка). Сочетать бабочку можно с толстовками и джинсами, кедами. Она прекрасно впишется в любой гардероб, если человек любит экспериментировать со своим внешним видом. Для девушек классическое сочетание бабочки с рубашкой, юбкой, мягким пуловером и даже платьем. Этот аксессуар разбавит самый скучный образ.

Мой самый любимый look – рубашка в клетку (джинсовая), закатанный рукав, бабочка, джинсы Boyfriend, кеды и рюкзак.

Ознакомиться с работами Анастасии можно в группе vk.com/club83382213. Контактный телефон: +7-937-186-54-37 - Анастасия.