В министерстве спорта опровергли информацию о задержании его главы Дмитрия Шляхтина

В выходные в самарском ЖЖ-сообществе появилось сообщение о том, что в аэропорту Курумоч был задержан министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, который возвращался с отдыха в Лозанне.

«Связано ли задержание чиновника с нашумевшим арестом директора первой гимназии Любови Картамышевой, или у следственных органов свои причины для экстренной встречи Шляхтина, пока не известно», - пишет некий zhandarm63.

Как сообщает «Самарское обозрение», Шляхтин якобы вел консультации с Картамышевой по поводу зачисление двух дочерей гражданки Ксенофонтовой. Об его участии в этом деле удалось узнать путем прослушивания телефонов директора гимназии. Кроме того, «СО» пишет, что Картамышева упоминала фамилию Шляхтина на допросах. По ее словам, он присылал к ней людей с деньгами якобы для реконструкции бассейна или крыши здания.

Однако был ли это министр спорта Дмитрий Шляхтин или просто его однофамилец, пока не известно. Пресс-секретарь областного министерства спорта Павел Сещенко под сообщением об аресте Шляхтина написал, что данная информация не соответствует действительности.

«Сейчас не могу вам прокомментировать ситуацию, Дмитрий Шляхтин находится в командировке. В начале предстоящей недели он будет в Самаре. Если у следствия возникнут вопросы к Дмитрию Шляхтину, он безусловно даст пояснения», - сказал Сещенко.