Умерла глава «Евразийской корпорации автовокзалов» Фэния Хакимова

Во вторник, 24 октября, скончалась председатель совета директоров самарского АО «Евразийская корпорация автовокзалов» (ЕКА) Фэния Хакимова, пишет Волга Ньюс. По словам президента НКО «Ассоциация содействия татарским предпринимателям Самарской области» Ильяса Шакурова, Хакимова долгое время боролась с тяжелым заболеванием.

«Она была членом нашей ассоциации, благотворителем, меценатом, всегда помогала, когда к ней обращались за помощью», — подчеркнул Ильяс Шакуров.

Похороны Фэнии Хакимовой состоятся в четверг, 26 октября, в селе Новая Кулатка Старокулаткинского района Ульяновской области.

Напомним, этим летом ЕКА попала под пристальное внимание правоохранителей. Поводом этому стало то, что в июле автобус компании попал в смертельное ДТП в Татарстане. После многочисленных проверок компанию обвинили в осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Так, у регионального управления Госавтодорнадзора, которое обратилось в суд с требованием о приостановке лицензии ЕКА, вызвали претензии отдельные случаи неработающих ремней безопасности, световых сигналов, высадки пассажиров вне остановок и трещин на лобовых стеклах автобусов. В сентябре суд признал ЕКА виновной, но отзывать лицензию ей не стали. Компания отделалась штрафом в 200 тысяч рублей.