Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В ДТП на Победе с участием «скорой», медбрат получил перелом позвоночника

16+

Автор фотографии: vk.com/dtp_sam
22-летний Равиль работал медиком всего второй день. Сегодня парень перенес тяжелую операцию

Серьезная авария произошла вчера, 30 октября, в десятом часу вечера на пересечении улиц Победы и Краснодонской. Карета «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками ехала в направлении проспекта Кирова, когда в нее врезалась «Приора». На приличной скорости легковушка протаранила заднее колесо «скорой». Спецмашина перевернулась и перекрыла проезд по улице Победы.

Корреспонденту порта ProGorodSamara.ru удалось узнать подробности случившегося.

В машине медиков находился пациент в тяжелом состоянии. Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы.  Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы.

- Эта жуткая картина развернулась прямо на глазах моих родителей, - рассказывает Дарья Искорцева. - За секунды до ДТП они перебегали дорогу в этом месте. После удара «Приоры» машину медиков отбросило прямо на них. Они чуть не оказались под колесами. К счастью, родители не растерялись: папа побежал спасать водителя, а мама - пациента. Но в помощи нуждались сами медики, в особенности парень – медбрат. Его положили на мокрый асфальт. Мама сняла с себя шапочку и надела на него. Папа принес гладильную доску, которую ему скинули люди, проживающие поблизости. Отец побоялся трогать парня и положил на доску только его ноги. Все это время медбрат ничего не говорил, лишь раз сказал, что ему очень сложно дышать.

Сегодня 22-летнему медбрату Равилю С. провели сложную операцию. По словам матери пострадавшего, у молодого человека перелом позвоночника в трех местах.

-Этот злополучный день для Равиля был вторым рабочим днем, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru мать пострадавшего медика. – Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета. Мы верим, что сын справится.

На данный момент в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.

Автор: Анастасия Молчанова
31 октября 2017, 14:06

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 14:14
– Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета.
А если это знак судьбы? Что если не ту дорогу выбрал человек?
Скорейшего выздоровления.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 14:15
Здоровья и сил маме Равиля а ему самому выздоровленияB-|а автодятлу из приоры выдернуть зубы все без наркоза>-(
Согласны с автором?
Дмитрий31 октября 2017, 14:17
ПроГород Вы вообще читаете то, что пишите?

Цитата:
"В машине медиков находился пациент в тяжелом состоянии. Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы."

"Водитель отделался легкими травмами" и буквально сразу же - "а вот двое медиков и ВОДИТЕЛЬ получили серьёзные травмы!"

Как так то?
Согласны с автором?
Дмитрий31 октября 2017, 14:19
Всем - скорейшего выздоровления!
А медбрату - особенно!
Родителям - терпения!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
АнтиШнуб31 октября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Здоровья и сил маме Равиля а ему самому выздоровленияB-|а автодятлу из приоры выдернуть зубы все без наркоза>-(
Не суди других, эксперт, тоже мне.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Не суди других, эксперт, тоже мне.
это не экперт это больной человек
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород Вы вообще читаете то, что пишите?

Цитата:
"В машине медиков находился пациент в тяжелом состоянии. Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы."

"Водитель отделался легкими травмами" и буквально сразу же - "а вот двое медиков и ВОДИТЕЛЬ получили серьёзные травмы!"

Как так то?
пострадал ВОДИТЕЛЬ скорой а вот водятел - приорщик отделался легким испугом.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:29
"За секунды до ДТП они ПЕРЕБЕГАЛИ дорогу в этом месте."
Вот же твари! Это ДТП может из-за них и случилось!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород Вы вообще читаете то, что пишите?

Цитата:
"В машине медиков находился пациент в тяжелом состоянии. Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы."

"Водитель отделался легкими травмами" и буквально сразу же - "а вот двое медиков и ВОДИТЕЛЬ получили серьёзные травмы!"

Как так то?
Дима, не тупи! Читай внимательно, глазками. "Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы".
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:31
Парню здоровья. Кто хоть раз вез близких на скорой, считая минуты до больницы, скорую пропустит при любом раскладе.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:31
Нда...со скорыми прямо беда, экономят на всем, у водителей зачастую стаж работы на мигалке 0. Может курсы надо какие организовать, для обучения вождению водителей скорой с мигалкой? Или провести переобучение если кто-то из водителей проходил курсы - ведь явно либо нет опыта, либо инструкции неадекватные.
Согласны с автором?
Дмитрий31 октября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
пострадал ВОДИТЕЛЬ скорой а вот водятел - приорщик отделался легким испугом.
Понятно, наехал на ПроГород напрасно получается. Звиняйте)
Согласны с автором?
Дмитрий31 октября 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Дима, не тупи! Читай внимательно, глазками. "Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы".
Я уже извинился)) Уважаемый Горожанин.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
"За секунды до ДТП они ПЕРЕБЕГАЛИ дорогу в этом месте."
Вот же твари! Это ДТП может из-за них и случилось!
Мы перебегали на зелёный свет .А бежали потому что был дождик.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Нда...со скорыми прямо беда, экономят на всем, у водителей зачастую стаж работы на мигалке 0. Может курсы надо какие организовать, для обучения вождению водителей скорой с мигалкой? Или провести переобучение если кто-то из водителей проходил курсы - ведь явно либо нет опыта, либо инструкции неадекватные.
А может прочих водил на права учить не 3 месяца, а год и сдавать экзамены по-настоящему?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Мы перебегали на зелёный свет .А бежали потому что был дождик.
Значит вас должна была сбить скорая.
Согласны с автором?
Татьяна31 октября 2017, 14:39
Что-то как-то участились случаи дтп ... и везде СКОРАЯ.... Может надо водителей профи брать на скорую, а не тех ,кого з/пл устраивает??? Всегда стараешься место маячкам уступить,но бывает,что просто стоишь в пробке...и некуда увернуться,а она несется..... не тормозит.... в легковых машинах тоже люди ...дети....
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Мы перебегали на зелёный свет .А бежали потому что был дождик.
ПЕРЕБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ на любой свет!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Значит вас должна была сбить скорая.
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
ПЕРЕБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ на любой свет!
Если бы мы не бежали, мы бы были под скорой, и не надо меня учить. Как мне переходить дорогу я всегда соблюдаю правила дорожного движения. И слава богу что мы побежали если бы мы шли нас бы сбили.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
ПЕРЕБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ на любой свет!
с чего это?
на дорогах полно таких лихачей, которые могут сбить, торопясь, например, в туалет.
на дорогах нашей страны, в которой некоторые водители могут себе позволить низкокачественную пищу, из-за которой они потом вынуждены слишком быстро ехать в туалет, нарушая ПДД, все вынуждены переходить как можно скорее.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
Ага! Когда коснулось вас, пешиков, вы уже по другому запели: "Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было.. "
Т.е. это только водители обязаны были скорую пропустить, а пешеходы уже нет?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Всем - скорейшего выздоровления!
А медбрату - особенно!
Родителям - терпения!
Присоединяюсь! Работа на скорой тяжолая. Особенно если на место дтп выезжают B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Если бы мы не бежали, мы бы были под скорой, и не надо меня учить. Как мне переходить дорогу я всегда соблюдаю правила дорожного движения. И слава богу что мы побежали если бы мы шли нас бы сбили.
Повторяю для тупых: "БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ЗАПРЕЩЕНО!"
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Повторяю для тупых: "БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ЗАПРЕЩЕНО!"
Вам бы было легче если б они под скорую попали? И было бы еще больше жертв?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Повторяю для тупых: "БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ЗАПРЕЩЕНО!"
Ездить по дорогам на лисапеде можно, а переезжать перекрёстки нельзя? А если нельзя переезжать на лисапеде по переходу, то за что Путин штраф придумал?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Ага! Когда коснулось вас, пешиков, вы уже по другому запели: "Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было.. "
Т.е. это только водители обязаны были скорую пропустить, а пешеходы уже нет?
перещеходы, не переживайте.
водитель приоры конкретно попал.
ему теперь предстоит оплатить : штрафстоянку, эвакуатор (3000 руб), ущерб за разбитый автомобиль скоро помощи (сверх того, что покроется ОСАГО), адвоката, компенсацию за моральный и материальный вред всем пострадавшим и другие расходы. А это очень крупная сумма. А потому виновники в таких ситуациях ищут крайних. Доходит иногда до абсурда.
Это вам скорей всего водитель приоры или его родня пишет. Не обращайте внимания.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Здоровья и сил маме Равиля а ему самому выздоровленияB-|а автодятлу из приоры выдернуть зубы все без наркоза>-(
водятлу из скорой кое-чего выдернуть
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:02
Можно писать ,что угодно ,но я знаю точно на место аварии прибежали очень много людей помочь пострадавшим .У нас нет равнодушных и я этому рада .И придя домой сказала своим детям , что хороших ,добрых .людей больше чем равнодушных ... И дорогу переходили внимательнее .Здоровья всем...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
с чего это?
на дорогах полно таких лихачей, которые могут сбить, торопясь, например, в туалет.
на дорогах нашей страны, в которой некоторые водители могут себе позволить низкокачественную пищу, из-за которой они потом вынуждены слишком быстро ехать в туалет, нарушая ПДД, все вынуждены переходить как можно скорее.
охpeнеть! мы ругаем тупых пешеходов, бегающих по дороге, думая, что они хотя бы осознают свою вину, а эти идиоты, оказывается, уверены, что так НАДО!
Слов нет...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
а почему все машины должны были уступить скорой, а пешеходы нет? Это каста неприкасаемых? Что не было сирены, вот это уже второй вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:08
Из правил дорожного движения:

"4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути)."

Где написано, что перебегать нельзя??? Как раз в правилах написано все иначе и можно трактовать, что пешеход обязан перебежать дорогу, если он уже на ней находится и заметил автомобиль со спец.сигналом.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Если бы мы не бежали, мы бы были под скорой, и не надо меня учить. Как мне переходить дорогу я всегда соблюдаю правила дорожного движения. И слава богу что мы побежали если бы мы шли нас бы сбили.
вот, вырисовывается картина маслом. Если это конечно пишут ТЕ пешеходы. Перебегали перед скорой, скорая могла, уворачиваясь от них, нарезать в приору.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
охpeнеть! мы ругаем тупых пешеходов, бегающих по дороге, думая, что они хотя бы осознают свою вину, а эти идиоты, оказывается, уверены, что так НАДО!
Слов нет...
люди переходили по пешеходному переходу!!! в чем они виноваты? что переходили по пешеходному переходу?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ездить по дорогам на лисапеде можно, а переезжать перекрёстки нельзя? А если нельзя переезжать на лисапеде по переходу, то за что Путин штраф придумал?
Боже , Боже...
Сколько же у нас дебилов!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
потому что переходить проезжую часть надо, убедившись в безопасности. А не потому что кто-то стоит.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
вот, вырисовывается картина маслом. Если это конечно пишут ТЕ пешеходы. Перебегали перед скорой, скорая могла, уворачиваясь от них, нарезать в приору.
ага)))))))))))
и в итоге скорая врезалась задним колесом в приору.)))))))))))))
очередной абсурд, который придумывают виновники аварий. к сожалению для тебя, и в гибдд и на суде над твоим абсурдом просто поржут, еще они перескажут о тебе - как идиоте своим знакомым и опять поржут над твоим абсурдом.)))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
надеюсь, на скорой стоит регистратор. А то щас эти свидетели наговорят с три короба. Хоть будет видно, кто куда побежал и кто куда поехал.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:18
люди, когда в вас врезаются и вы или гаишник заполняете уведомление о дтп. обязательно пробивайте виновника аварии по вин номеру на участия в других дтп (на сайте гибдд). и по номеру тс и водительского удостоверения на штрафы за нарушения пдд (в яндексе).
эта информация может пригодиться.
Согласны с автором?
Юлия31 октября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
– Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета.
А если это знак судьбы? Что если не ту дорогу выбрал человек?
Скорейшего выздоровления.
Судьба не судьба. А что если нет никакой судьбы... Судьба. Судьба это ты попал не туда, не на тот сайт
Согласны с автором?
Юлия31 октября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
– Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета.
А если это знак судьбы? Что если не ту дорогу выбрал человек?
Скорейшего выздоровления.
Придурки времён антикультуры на всяких там приорах, помните, что вас в старости также переедут в каретах скорой помощи ваши же недоделанные и так же безкультурно воспитанные вами же подонки. Время активности не так долго, а вот старость и болезни придут ко всем... и тогда город отыграется на вас, если... только культуру тотального пофигизма не остановить. Но куда вам до таких умных мыслей... вы же живёте одним днём, завтра у вас нет, сегодня побыстрей словить куш, кайф, нажраться и решить только свои проблемы. культура уродов будет плодить ещё больших уродов. Если это не остановить суровым законом. Преградил проезд скорой с мигалками получил год. Всё встанет на свои места. Больше такие приоры не будут высовываться из своих проулков. Бедный медбрат. Итак никто на скорой работать не хочет... сложно, копейки платят... полная деградация населения< одичание и озверение, средневековье.
Согласны с автором?
Юлия31 октября 2017, 15:30
Придурки времён антикультуры на всяких там приорах, помните, что вас в старости также переедут в каретах скорой помощи ваши же недоделанные и так же безкультурно воспитанные вами же подонки. Время активности не так долго, а вот старость и болезни придут ко всем... и тогда город отыграется на вас, если... только культуру тотального пофигизма не остановить. Но куда вам до таких умных мыслей... вы же живёте одним днём, завтра у вас нет, сегодня побыстрей словить куш, кайф, нажраться и решить только свои проблемы на своих проиорах ( плевать на скорые с мигалками)...культура уродов будет плодить ещё больших уродов. Если это не остановить суровым законом. Преградил проезд скорой с мигалками получил год. Тогда... Всё встанет на свои места. Больше такие приоры не будут высовываться из своих проулков. Бедный медбрат. Итак никто на скорой работать не хочет... сложно, копейки платят... полная деградация населения< а на дорогах одичание и озверение, средневековье.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
вот, вырисовывается картина маслом. Если это конечно пишут ТЕ пешеходы. Перебегали перед скорой, скорая могла, уворачиваясь от них, нарезать в приору.
А ничего что приора должна была пропустить скорую а не на скорости таранить её в заднее колесо!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Боже , Боже...
Сколько же у нас дебилов!
Да не причитай ты так, ты у нас главный:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:36
помяните мои слова. эти дтп не прекратятся, потому что людей, уверенных в том, что они умные и умелые и в дтп никогда не попадут - очень много.

и это даже не зависит от возраста. знаю таких дебилов, которые считают, что они никогда не попадут в дтп, потому что у них большой стаж или они уже в возрасте. а в итоге попадают в дтп. вот пример со шкодой, заехавшей в ресторан - водиле 40 лет! ну он же был уверен, что ему не 20 лет, значит с ним ничего не случится.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Придурки времён антикультуры на всяких там приорах, помните, что вас в старости также переедут в каретах скорой помощи ваши же недоделанные и так же безкультурно воспитанные вами же подонки. Время активности не так долго, а вот старость и болезни придут ко всем... и тогда город отыграется на вас, если... только культуру тотального пофигизма не остановить. Но куда вам до таких умных мыслей... вы же живёте одним днём, завтра у вас нет, сегодня побыстрей словить куш, кайф, нажраться и решить только свои проблемы на своих проиорах ( плевать на скорые с мигалками)...культура уродов будет плодить ещё больших уродов. Если это не остановить суровым законом. Преградил проезд скорой с мигалками получил год. Тогда... Всё встанет на свои места. Больше такие приоры не будут высовываться из своих проулков. Бедный медбрат. Итак никто на скорой работать не хочет... сложно, копейки платят... полная деградация населения< а на дорогах одичание и озверение, средневековье.
Подонок тут только ты. Молодой парень ездил СОБЛЮДАЯ правила, никого не трогая, тут какие-то сволочи кинулись под колеса, в результате он попал в ДТП. Теперь у него нет машины (а может быть еще кредит за нее платит), нервотрепка ему гарантирована, плюс если признают его виновным, платить ему еще кому-то кучу денег.
И ведь находятся мрази не сочувствующие попавшему в беду парню, а еще и желающие ему всяких бед. Как будто ему мало.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
помяните мои слова. эти дтп не прекратятся, потому что людей, уверенных в том, что они умные и умелые и в дтп никогда не попадут - очень много.

и это даже не зависит от возраста. знаю таких дебилов, которые считают, что они никогда не попадут в дтп, потому что у них большой стаж или они уже в возрасте. а в итоге попадают в дтп. вот пример со шкодой, заехавшей в ресторан - водиле 40 лет! ну он же был уверен, что ему не 20 лет, значит с ним ничего не случится.
ты уверен(а) что ты в аварию не попадёшь?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:40
и главное что этот дятел ищет крайних, выдумывая какие-то свои ПДД, о том что нельзя перебегать... вот так мы и живем - полстраны живет по выдуманным им законам и правилам дорожного движения. вы сами сейчас были свидетелем, как один придур0к нафантазировал, что по правилам дорожного движения перебегать дорогу запрещено в любом месте, даже на пешеходном переходе.
вот такие придурkи вам встретяться еще не раз
Согласны с автором?
Николай31 октября 2017, 15:41
Вы вообще с головой дружите ?! В чем виновата семья которая переходила дорогу по зебре ?! На свой цвет , вы были там? Видили как все произвшло ? Я просто в шоке с таких, они переходили дорогу в таком же направление куда и ехала скорая а если они не ускорились она бы их зацепила
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Подонок тут только ты. Молодой парень ездил СОБЛЮДАЯ правила, никого не трогая, тут какие-то сволочи кинулись под колеса, в результате он попал в ДТП. Теперь у него нет машины (а может быть еще кредит за нее платит), нервотрепка ему гарантирована, плюс если признают его виновным, платить ему еще кому-то кучу денег.
И ведь находятся мрази не сочувствующие попавшему в беду парню, а еще и желающие ему всяких бед. Как будто ему мало.
мало.
скорость на дороге стоит больших денег.
у него был выбор: или ехать осторожно или рискнуть. риск сейчас в тренде. парень был в тренде. надеюсь, что после аварии парень поймет, что тренд ему не по карману.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:45
в мой авто однажды врезался гонщик. была свободная дорога. его конкретно занесло на мой автомобиль. когда он вышел из автомобиля, он стал говорить, что он уворачивался от столкновения и назвал марку автомобиля. через некоторое время он уже назвал другую марку автомобиля, а потом и третью.
вот такие виновники аварий фантазеры:))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Придурки времён антикультуры на всяких там приорах, помните, что вас в старости также переедут в каретах скорой помощи ваши же недоделанные и так же безкультурно воспитанные вами же подонки. Время активности не так долго, а вот старость и болезни придут ко всем... и тогда город отыграется на вас, если... только культуру тотального пофигизма не остановить. Но куда вам до таких умных мыслей... вы же живёте одним днём, завтра у вас нет, сегодня побыстрей словить куш, кайф, нажраться и решить только свои проблемы на своих проиорах ( плевать на скорые с мигалками)...культура уродов будет плодить ещё больших уродов. Если это не остановить суровым законом. Преградил проезд скорой с мигалками получил год. Тогда... Всё встанет на свои места. Больше такие приоры не будут высовываться из своих проулков. Бедный медбрат. Итак никто на скорой работать не хочет... сложно, копейки платят... полная деградация населения< а на дорогах одичание и озверение, средневековье.
Водитель Приоры собирался повернуть, но ему под колеса внезапно кинулись две серые тени (во время дождя, при плохой видимости!) и тут же сбоку в тишине прилетела Газель. На размышления и выбор не было ни секунды - он просто не успел среагировать...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:49
интересно, кто заминусовал пост с выдержкой из правил дорожного движения?
интересно, почему?
отличается от нафантазированных правил, в которых переходить дорогу по пешеходному переходу запрещено, потому что мешают движениям приорам?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Водитель Приоры собирался повернуть, но ему под колеса внезапно кинулись две серые тени (во время дождя, при плохой видимости!) и тут же сбоку в тишине прилетела Газель. На размышления и выбор не было ни секунды - он просто не успел среагировать...
мысли вслух. человек сочиняет что будет говорить гаишникам и на суде...:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Водитель Приоры собирался повернуть, но ему под колеса внезапно кинулись две серые тени (во время дождя, при плохой видимости!) и тут же сбоку в тишине прилетела Газель. На размышления и выбор не было ни секунды - он просто не успел среагировать...
наглый какой водитель приоры. значит пытался проскочить на зеленый цвет светофора у пешеходов, т.е. на свой красный цвет
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Водитель Приоры собирался повернуть, но ему под колеса внезапно кинулись две серые тени (во время дождя, при плохой видимости!) и тут же сбоку в тишине прилетела Газель. На размышления и выбор не было ни секунды - он просто не успел среагировать...
По ПДД автомобиль, совершающий поворот, обязан пропускать всех!
А следовательно, он должен снизить скорость до безопасной.
Водила приоры при повороте этого не сделал.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А ничего что приора должна была пропустить скорую а не на скорости таранить её в заднее колесо!!!!!
Ты и правда с бронепоезда! Тебе 10 раз объяснили: не должен был он скорую пропускать!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А ничего что приора должна была пропустить скорую а не на скорости таранить её в заднее колесо!!!!!
Ты и правда с бронепоезда! Тебе 10 раз объяснили: не должен был он скорую пропускать!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
– Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета.
А если это знак судьбы? Что если не ту дорогу выбрал человек?
Скорейшего выздоровления.
В ты то кто пацан ?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
По ПДД автомобиль, совершающий поворот, обязан пропускать всех!
А следовательно, он должен снизить скорость до безопасной.
Водила приоры при повороте этого не сделал.
Кого пропускать? Не было никого. ПЕШИКИ ВЫБЕЖАЛИ! Об этом и речь! Мало того, они тут еще права качают, типа "нам можно"!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
наглый какой водитель приоры. значит пытался проскочить на зеленый цвет светофора у пешеходов, т.е. на свой красный цвет
Слов нет... ты такое тупое...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
интересно, кто заминусовал пост с выдержкой из правил дорожного движения?
интересно, почему?
отличается от нафантазированных правил, в которых переходить дорогу по пешеходному переходу запрещено, потому что мешают движениям приорам?:-D
Нет нет! Тебе можно, бегай по дорогам. Найдешь свою Приору.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:13
Очередной далба..п за рулем скорой не убедился в безопасности проезда на красный. Он решил напомнить всем о преимуществе маячков и не важно слышат или видят их остальные или нет.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет... ты такое тупое...
как-нибудь заеду к тебе. пообщаемся. покажу тебе свои дипломы об образовании. сравним кто тупое, а кто еще какое...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет... ты такое тупое...
а че номер у приоры закрасили? как водителя найти, чтобы показать свои дипломы?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
как-нибудь заеду к тебе. пообщаемся. покажу тебе свои дипломы об образовании. сравним кто тупое, а кто еще какое...
"дипломы"! :-D
Ты действительно тупая!
Согласны с автором?
Ястреб31 октября 2017, 16:41
В самаре ездить то не умеют ............. Прут как попало, вот и делайте выводы.
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 16:50
вот поэтому я всегда и везде езжу с дальним светом и днем и ночью.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
– Он у меня будущий врач, сейчас обучается на пятом курсе Самарского государственного университета.
А если это знак судьбы? Что если не ту дорогу выбрал человек?
Скорейшего выздоровления.
А может это водитель приоры выбрал не тот путь? Медбрат-то причём - он вообще за рулём не сидел! А пострадал больше всех...Парень и учился и работал - значит выбрал ту, профессию , что по душе. А если бы с Вашим ребенком такое случилось - тоже бы сказали, что просто не судьба ему в этой профессии работать?
Согласны с автором?
Артем31 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Здоровья и сил маме Равиля а ему самому выздоровленияB-|а автодятлу из приоры выдернуть зубы все без наркоза>-(
А ты уверен, что это приора виновата? может скорая на красный без моячка перекресток решила проехать.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
мало.
скорость на дороге стоит больших денег.
у него был выбор: или ехать осторожно или рискнуть. риск сейчас в тренде. парень был в тренде. надеюсь, что после аварии парень поймет, что тренд ему не по карману.
К сожалению Ваши слова - правда. У нас знакомый сбил пешехода только потому, что они с другим водителем начали принципиально ехать наперегонки. В итоге из-за большой скорости он не смог на зебре остановиться и сбил пешехода, переходящего на зелёный свет. Водители, запомните уже наконец, что дорога - не место для гоночных соревнований!
Согласны с автором?
Сергей Голов31 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Подонок тут только ты. Молодой парень ездил СОБЛЮДАЯ правила, никого не трогая, тут какие-то сволочи кинулись под колеса, в результате он попал в ДТП. Теперь у него нет машины (а может быть еще кредит за нее платит), нервотрепка ему гарантирована, плюс если признают его виновным, платить ему еще кому-то кучу денег.
И ведь находятся мрази не сочувствующие попавшему в беду парню, а еще и желающие ему всяких бед. Как будто ему мало.
ты ППД вообще знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Подонок тут только ты. Молодой парень ездил СОБЛЮДАЯ правила, никого не трогая, тут какие-то сволочи кинулись под колеса, в результате он попал в ДТП. Теперь у него нет машины (а может быть еще кредит за нее платит), нервотрепка ему гарантирована, плюс если признают его виновным, платить ему еще кому-то кучу денег.
И ведь находятся мрази не сочувствующие попавшему в беду парню, а еще и желающие ему всяких бед. Как будто ему мало.
А медбрату и его родителям не мало, нет? Если бы водитель приоры ехал на малой скорости, то такой аварии не было бы. А раз удар был такой силы,что скорая перевернулась - значит у водителя приоры скорость приличная была. А Вы предлагаете его жалеть. Он на деньги попал. А у медбрата, который ни в чем не виноват - перелом позвоночника. Чувствуете разницу?
Согласны с автором?
земляк31 октября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Дима, не тупи! Читай внимательно, глазками. "Водитель отечественного авто отделался легкими травмами. К счастью, практически не пострадала и пациентка, находившаяся в машине экстренной службы. Женщина была пристегнута ремнями безопасности. А вот двое медиков и водитель «скорой» получили серьезные травмы".
Правильнее было написать, что к несчастью не пострадал водитель приоры, а, к счастью не пострадала пациентка. Медбрату здоровья, все будет хорошо.
Согласны с автором?
земляк31 октября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Подонок тут только ты. Молодой парень ездил СОБЛЮДАЯ правила, никого не трогая, тут какие-то сволочи кинулись под колеса, в результате он попал в ДТП. Теперь у него нет машины (а может быть еще кредит за нее платит), нервотрепка ему гарантирована, плюс если признают его виновным, платить ему еще кому-то кучу денег.
И ведь находятся мрази не сочувствующие попавшему в беду парню, а еще и желающие ему всяких бед. Как будто ему мало.
Группа поддержки, поаккуратней вы как-то, а то, ещё немного, и вы из приорщика терпилу сделаете, ах, бедный, у него теперь нет машины!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Водитель Приоры собирался повернуть, но ему под колеса внезапно кинулись две серые тени (во время дождя, при плохой видимости!) и тут же сбоку в тишине прилетела Газель. На размышления и выбор не было ни секунды - он просто не успел среагировать...
Он просто не успел среагировать ????? Управляя транспортным средством / повышенной опасности/ он должен предусмотреть все ! Если тебе показалось ,мелькнули две тени ! Ты должен остановится ! Если ты не видишь дорогу ты должен остановится ,
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
А медбрату и его родителям не мало, нет? Если бы водитель приоры ехал на малой скорости, то такой аварии не было бы. А раз удар был такой силы,что скорая перевернулась - значит у водителя приоры скорость приличная была. А Вы предлагаете его жалеть. Он на деньги попал. А у медбрата, который ни в чем не виноват - перелом позвоночника. Чувствуете разницу?
А кто и где тут желали медбрату всяких бед помимо того, что уже случилось?!
А приороводу желали всякие мpaзи.
Чувствуешь разницу?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Группа поддержки, поаккуратней вы как-то, а то, ещё немного, и вы из приорщика терпилу сделаете, ах, бедный, у него теперь нет машины!
Этот терпила , человека инвалидом на всю жизнь сделал . Хочу чтобы его обули по полной.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Он просто не успел среагировать ????? Управляя транспортным средством / повышенной опасности/ он должен предусмотреть все ! Если тебе показалось ,мелькнули две тени ! Ты должен остановится ! Если ты не видишь дорогу ты должен остановится ,
Запомни уже, чудило, пешеходу, плюющему на ПДД НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Этот терпила , человека инвалидом на всю жизнь сделал . Хочу чтобы его обули по полной.
Хочу, чтобы перед тобой также выскочила на красный скорая без сирены и тебя потом обули по полной.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Мы перебегали на зелёный свет .А бежали потому что был дождик.
Дождик говоришь,ну-ну в дождик и похороны были бы.
Согласны с автором?
Самара31 октября 2017, 20:10
Блин, че там за перекрёсток???!!! Сколько там аварий это же пи......ц какой то !!!!!! Без сорказма прям, этот перекрёсток нужно освятить!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
с чего это?
на дорогах полно таких лихачей, которые могут сбить, торопясь, например, в туалет.
на дорогах нашей страны, в которой некоторые водители могут себе позволить низкокачественную пищу, из-за которой они потом вынуждены слишком быстро ехать в туалет, нарушая ПДД, все вынуждены переходить как можно скорее.
перебегать действительно нельзя.. с нашими дорогами -то яма , то канава, то трещина ..не Бог подскользнуться и водитель точно не успеет затормозить...особенно на поворотах..надо просто идти быстрым твёрдым шагом... и водителям перед пешеходками и на светофоре быть внимательнее.. бригаде скорой помощи- здоровья , Равилю быстрее поправиться .и без осложнений , спасибо вам за ваш труд...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
с чего это?
на дорогах полно таких лихачей, которые могут сбить, торопясь, например, в туалет.
на дорогах нашей страны, в которой некоторые водители могут себе позволить низкокачественную пищу, из-за которой они потом вынуждены слишком быстро ехать в туалет, нарушая ПДД, все вынуждены переходить как можно скорее.
перебегать действительно нельзя.. с нашими дорогами -то яма , то канава, то трещина ..не дай Бог подскользнуться и водитель точно не успеет затормозить...особенно на поворотах..надо просто идти быстрым твёрдым шагом... и водителям перед пешеходками и на светофоре быть внимательнее.. бригаде скорой помощи- здоровья , Равилю быстрее поправиться .и без осложнений , спасибо вам за ваш труд...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому я всегда и везде езжу с дальним светом и днем и ночью.
меня вот такой мудак на перекрёстке со встречки в тёмное время суток , в сильный дождь ослепил..алма-атинка к-маркса... на светофоре , много в его адрес пожеланий было послано...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Из правил дорожного движения:

"4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути)."

Где написано, что перебегать нельзя??? Как раз в правилах написано все иначе и можно трактовать, что пешеход обязан перебежать дорогу, если он уже на ней находится и заметил автомобиль со спец.сигналом.
А был ли включен звуковой сигнал? Понятно, что по совести виноват дятел на приоре, но строго по букве ПДД, если не было звукового сигнала, то, возможно, нарушил водитель скорой.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Блин, че там за перекрёсток???!!! Сколько там аварий это же пи......ц какой то !!!!!! Без сорказма прям, этот перекрёсток нужно освятить!!!
Ага. Для процесса освящения, закупить стройматериалов, бригаду рабочих, и возвести там богоугодный надземный переход. Как минимум пешеходы не будут пересекаться с машинами - водителям проще будет. А еще перекресток стоит как следует осветить уличными фонарями.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
приора тоже на зеленый ехала. вдолбили вам в башку по тв, что пешеход всегда прав
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Запомни уже, чудило, пешеходу, плюющему на ПДД НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Запомни чудило , в первую очередь ты будешь оправдываться а не пешеход ! Тебе вытрепут все нервы и вынесут мозг. Водитель должен предусмотреть все!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Хочу, чтобы перед тобой также выскочила на красный скорая без сирены и тебя потом обули по полной.
А она была без сирены и выехала на красный? Запись с регистратора или свидетели этому есть? Ну и перед перекрестком даже на свой зеленый положено притормаживать. Скорая явно тяжелее приоры, чтобы ее вот так опрокинуть, похоже, что водитель приоры куда-то летел, а не ехал.
Согласны с автором?
Автоновичок31 октября 2017, 20:54
Дорогие братья-водители! Даже если Вы проезжаете перекрёсток на зелёный сигнал светофора - не будьте Борей Моисеевым: притормозите немного! Ваша лишняя секунда может спасти чью-то жизнь!!!

З.Ы. Водителям скорой надо было убедиться что их пропускают, притормаживая на этом сложном перекрёстке (он закрыт для помехи справа выступающими коробками теплотрассы)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Хочу, чтобы перед тобой также выскочила на красный скорая без сирены и тебя потом обули по полной.
Никогда они не выскакивают из ни откуда ! Влупил музыку ,ничего не вижу ничего не слышу. Сделал человека инвалидом - отвечай .
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
А ты уверен, что это приора виновата? может скорая на красный без моячка перекресток решила проехать.
В таком случае в интересах водителя приоры опубликовать видео с регистратора. И еще задачка по школьной физике - зная массу приоры и скорой, исходя из закона сохранения импульса, оценить минимальную скорость приоры для опрокидыван я скорой. Интуиция подсказывает, что там за 60 было.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:04
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
А был ли включен звуковой сигнал? Понятно, что по совести виноват дятел на приоре, но строго по букве ПДД, если не было звукового сигнала, то, возможно, нарушил водитель скорой.
на это никто обращать внимания не будет.
особенно на то, что пешеходы ПЕРЕБЕГАЛИ на свой цвет светофора. Запомните: нигде в нормативно-правовых актах не запрещено перебегать дорогу на пешеходном переходе на зеленый цвет светофора. А значит пешеходы правы.
что водитель не придумывал, он просто еще потратит кучу времени и денег на апелляции, жалобы и адвоката. а это еще несколько сотен тысяч рублей к уже той сумме, на которую он попадает.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
если звука у скрой не было, нарушала скорая и точка.
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
помяните мои слова. эти дтп не прекратятся, потому что людей, уверенных в том, что они умные и умелые и в дтп никогда не попадут - очень много.

и это даже не зависит от возраста. знаю таких дебилов, которые считают, что они никогда не попадут в дтп, потому что у них большой стаж или они уже в возрасте. а в итоге попадают в дтп. вот пример со шкодой, заехавшей в ресторан - водиле 40 лет! ну он же был уверен, что ему не 20 лет, значит с ним ничего не случится.
если человек дибил - то это значит что его мозг остановился в развитии лет так в 12 и на этом уровне он останется и в 20 и в 40 и в 70 лет.
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
ну и что возьмешь с приорщика - имущества у него никакого нет официально такие обычно нигде не работают.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Присоединяюсь! Работа на скорой тяжолая. Особенно если на место дтп выезжают B-|
[***]
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 22:22
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Нда...со скорыми прямо беда, экономят на всем, у водителей зачастую стаж работы на мигалке 0. Может курсы надо какие организовать, для обучения вождению водителей скорой с мигалкой? Или провести переобучение если кто-то из водителей проходил курсы - ведь явно либо нет опыта, либо инструкции неадекватные.
"Приору" бы ту РАЗНЕСТИ ВМЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ!!! Мразь, чтобы ПРИКОВАН БЫЛ К ПОСТЕЛИ НАВЕЧНО!!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Всмысле должна была сбить скорая?
Почему я не могу идти на зеленый цвет когда все машины стоят а у скорой даже сирены не было..
Я просто в шоке, а если бы там были вы? Не дай бог конечно..
Опаски! т. е. скорая ехала с мигалками, но без звукового сигнала? Дык это многое объясняет. А если еще медбрат без опыта и управлял этой сигналкой , то возможно и есть и их вина в какой-то степени.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
ну и что возьмешь с приорщика - имущества у него никакого нет официально такие обычно нигде не работают.
Мразей поразвелось... Вся страна платит налоги, а эти не платят...>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
вот поэтому я всегда и везде езжу с дальним светом и днем и ночью.
Тупой, да ещё и слепой
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
на это никто обращать внимания не будет.
особенно на то, что пешеходы ПЕРЕБЕГАЛИ на свой цвет светофора. Запомните: нигде в нормативно-правовых актах не запрещено перебегать дорогу на пешеходном переходе на зеленый цвет светофора. А значит пешеходы правы.
что водитель не придумывал, он просто еще потратит кучу времени и денег на апелляции, жалобы и адвоката. а это еще несколько сотен тысяч рублей к уже той сумме, на которую он попадает.
Ты из полей припёрся или с гор скатился? Полистай ХОТЯ БЫ ПДД!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
ну и что возьмешь с приорщика - имущества у него никакого нет официально такие обычно нигде не работают.
это реальная информация об этом приорщике? а как он зарабатывает? откуда приора?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 03:01
Если бы машина была матовая нежная по окраске без блеска не лучше ли было для персонала,горожан и больных,идея от меня.мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Берия01 ноября 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь, на скорой стоит регистратор. А то щас эти свидетели наговорят с три короба. Хоть будет видно, кто куда побежал и кто куда поехал.
Какой регистратор у нас даже нет инженера по безопасности дорожного движения.прежнее руководство бабло отмыло поставили глонасс который не работает а что действительно нужно например регистратор хрен
Согласны с автором?
Берия01 ноября 2017, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Очередной далба..п за рулем скорой не убедился в безопасности проезда на красный. Он решил напомнить всем о преимуществе маячков и не важно слышат или видят их остальные или нет.
А очередной долба п не пропустил скорую и заметь ударил в заднюю часть автомобиля и превысил скорость вот эти два фактора и сыграют свою роль пусть кириешками запасается
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:56
Ни в одной статье по данной теме не указано что скорая помощь двигалась как с включенным проблесковыми маячками так и с ВКЛЮЧЕННОЙ СИРЕНОЙ, но есть комментарий очевидцев(если конечно не фэйк) что скорая двигалась без сирены, а значит приоритета не имела.
А ПЕРЕБЕГАЛИ они как раз перед ней, но это не точно.
Вобщем, ждем официальные заявления ГИБДД.
Согласны с автором?
Николай01 ноября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Ни в одной статье по данной теме не указано что скорая помощь двигалась как с включенным проблесковыми маячками так и с ВКЛЮЧЕННОЙ СИРЕНОЙ, но есть комментарий очевидцев(если конечно не фэйк) что скорая двигалась без сирены, а значит приоритета не имела.
А ПЕРЕБЕГАЛИ они как раз перед ней, но это не точно.
Вобщем, ждем официальные заявления ГИБДД.
Вся беда в нашей разрухе. И в экономике и в культуре. Нравится вам это или нет. Экипажей скорых для нашего города не хватает, наверняка часть машин ходят в неисправном состоянии. Возможно звуковые сигналы у скорой вообще не рабочие, полагались только на свет. Плюс светофор на том перекрестке работает не долго, сам перекресток имеет форму холмика, вот приора и спешила "проскочить", это его не оправдывает конечно, тем более в дождь. Естественно виновным будет один из водителей, и думается мне ГИБДД "поможет" муниципальным коллегам сложить вину на приору.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
Ты потрясающий дебил...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
Читаю и ужасаюсь. Какое количество идиотов тут отписалось! И, ведь это живые люди, которые рядом с нами находятся на дорогах!
Главный виновник аварии - водитель Газели, вылетевшей на красный без спецсигнала. Да, без спецсигнала скорая - не скорая, а обычная Газель.
Водитель Приоры возможно превысил скорость, а может и нет. Перевернуть набок неустойчивую Скорую, набитую оборудованием под потолок, несложно. Приора весит больше тонны. Достаточно было несильного толчка.
Еще важнейшая деталь - перебегавшие дорогу люди. Когда на дороге появляются пешеходы, водители переключают всё внимание на них. Пешеходы - сильнейший отвлекающий фактор для водителей... и в такой момент перед Приорой, проезжающей перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал, внезапно, оказывается Газель.
И еще: шел дождь. Видимость очень плохая.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Читая комментарии, я понял, что водила прочитал, что какие-то люди переходили дорогу и решил все свалить на них. Потому что у человека, который может себе позволить только приору, явно не найдется денег на ремонт автомобилей, штрафы, возмещения ущербов и т.д. Тут водитель приоры попал конкретно на всю свою жизнь.
Жалко медика, который стал, скорей всего, инвалидом на всю жизнь.

Вот почему в газетах и по телеку не показывают о том, как виновники аварий попадают на деньги?
Напишите хотя бы о виновнике этой аварии: на какую сумму попал, какой срок отсидел и т.д. Я думаю, что после таких сумм многие водители перестанут гнать по дороге. А это сумма около миллиона. Хотя медики могут отсдуть еще миллион в качестве компенсаций за инвалидность.
Кстати, знаю многих людей, которые были виновниками аварий. К сожалению для них, теряли с этими авариями они очень-очень-очень много. К сожалению, они даже представить не могли до аварий в какую Ж они попадут.
И время было - темень непроглядная и дождь. Наихудшие условия, какие только можно придумать. И в таких условиях водитель скорой додумался проезжать на красный без спецсигнала!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:09
В новости написано, что скорая ехала со включенными сигналами, а пешеходы тут пишут, что без сигналов.

Если без сигналов и на красный, то виноват водитель скорой.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Что-то как-то участились случаи дтп ... и везде СКОРАЯ.... Может надо водителей профи брать на скорую, а не тех ,кого з/пл устраивает??? Всегда стараешься место маячкам уступить,но бывает,что просто стоишь в пробке...и некуда увернуться,а она несется..... не тормозит.... в легковых машинах тоже люди ...дети....
Брать если только силой) за такие то деньги
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Повторяю для тупых: "БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ ЗАПРЕЩЕНО!"
ИДИОТ
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 02:27