Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Новый храм на Хлебной площади в Самаре строить не будут

В храме в честь Смоленской иконы Божией Матери, расположенной на Хлебной площади в Самаре, опровергли сообщения о строительстве новой церкви, пишет Samru.ru.

Напомним, ранее появилась информация о том, что на площади на участке в 5 тысяч квадратных метров будет построен храм Преображения Господня. Однако, как выяснилось, на самом деле храм в честь Смоленской иконы Божией Матери и Преображенский храм - это одно и то же, поэтому новое строительство на площади не предполагается.

В 2008 году при открытии прихода на Хлебной площади планировалось возвести временный крестильный деревянный храм в честь Смоленской иконы Божией Матери, пока будет строиться каменный храм в честь Преображения Господня. Со временем деревянная церковь расширилась вдвое, к ней сделали пристрои, колокольню, и в результате необходимость в строительстве каменного храма отпала. Чтобы избежать путаницы в названиях, были переоформлены все официальные документы, и теперь это храм в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии».

Представители храма объяснили, что подавали документы о вводе существующего здания храма в эксплуатацию, а не о строительстве нового. В СМИ попала искаженная информация, поскольку в документах упоминалось старое название. 

Автор: Анастасия Вислогузова
21 декабря 2017, 14:41

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 14:44
Барыги площадь под ТЦ перекупили?>:>
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 14:50
Там же уже есть один храм, деревянный? Построили давным-давно, а строительный забор вокруг него всё так и стоит.
Согласны с автором?
кошелевец21 декабря 2017, 14:54
Ну фонтан построите или мяч какой воткните. Можно еще одну стену возвести. В общем вам не привыкать. [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:00
Как надоела ложь.
Согласны с автором?
Читающий21 декабря 2017, 15:02
Бог услышал наши молитвы
Согласны с автором?
Эдуард Суровый21 декабря 2017, 15:18
может там мечеть построят ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:01
А гундяй в курсе?Он за такое проклянет,сигаретный фарцовщик.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
может там мечеть построят ?
не,синагогу)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:43
Попы продать землю торопятся
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:50
Правильно хватит там деревянной...Все равно верующие служат в одном храме , на службы в другой ездят.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:39
А храм оxyeвания господня от происходящего вокруг не предполагается ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 17:51
Крепость пост ройте а не листайте по курганы елям все сюда приедут. Значит не надо чёто боятся. Смотрю страны в решке и орле офигиваю ну как так дети президента за кордоном а мы тут гуано месим.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:13
Отлично. И в 15 мкрне около 77 школы тоже ничего больше не стройте! Там уже стоит церковь. Теперь на ее территории вблизи жилого дома строят здание. Нафига спрашивается??
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:25
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Лора21 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Бог услышал наши молитвы
;-) Прикольно.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:17
Всё объяснение на сайте прихода https://clck.ru/CLH9g
Прочитайте сами
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:31
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 06:52
Аллилуйя!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 21:02
РАминь.
Согласны с автором?