Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области собаку-поводыря бросили умирать в мусорный бак

16+

Автор фотографии: ДОБРОЕ СЕРДЦЕ - Фонд помощи бездомным животным
Слепой хозяин нанес точечный удар в основание черепа своему «ненужному» четвероногому другу. Мужчина думал, что животное погибло, но собака выжила

Шокирующая новость в редакцию портала ProGorodSamara.ru поступила от волонтеров Фонда помощи бездомным животным «Доброе Сердце Мира».

По словам волонтера фонда, дрессировщицы собак в городе Кинель Елены Намазбаевой, 16 декабря к ней обратились неравнодушные граждане, которые сообщили, что в мусорном контейнере обнаружили собаку.

- Это случилось в поселке Студенцы Усть-Кинельского района. Женщина пошла выкидывать мусор, но из мусорного бака услышала странный писк. Разворошив отходы, она обнаружила собаку. Животное было на грани смерти. Собака была сильно истощена, обезвожена, на ее теле имелись пролежни, животное не могло вставать на лапы. Вместе с мужчиной они вытащили бедолагу из контейнера, после чего обратились к зоозащитникам. Так собака оказалась у меня. Я назвала ее Дейзи, - рассказывает Елена.

В этот же день Елена отвезла Дейзи в ветеринарную клинику. Там собаке оказали первую помощь. Во время проведения рентгена обнаружился чип. Елена пробила его по международной базе чипов, и оказалось, что животное принадлежит Школе подготовки собак-поводырей, что находится в Москве. Также выяснилось, что в 2008 году собака была закреплена за 64-летним инвалидом по зрению Анатолием М..

- Сегодня утром я созвонилась с председателем общества слепых по Самарской области Анатолием Казанцевым, который рассказал, что в последний раз он лично навещал семью, где проживала собака-поводырь, год назад. По его словам, овчарка была якобы здорова, но никаких документов о наличии прививок он у хозяина не спрашивал. Сам же хозяин в своих показаниях путается. Изначально он сказал, мол, собака заболела, а две недели назад и вовсе сбежала. Сегодня он высказал уже новую версию. Якобы убежала овчарка 16 декабря, когда он чистил двор от снега. Это откровенная ложь. Собака парализована уже не менее двух недель. Врач нам сказала, что овчарку пытались убить. Ей был нанесен точечный удар в основание черепа. И если бы удар был нанесен чуть цельнее, животное бы скончалось тут же. Хозяин же, в силу своей инвалидности по зрению, не заметил, что собака выжила. Какое-то время она лежала неподвижно, в результате чего на ее теле образовались пролежни. А потом она оказалась в мусорке. У нее частичный паралич конечностей, но, к счастью, при должном уходе, это излечимо. К слову, я также узнала, что Анатолий Михайлович характеризуется по месту жительства не с очень хорошей стороны. Мужчина агрессивный, а несколько лет назад он был подозреваемым в нанесении ножевых ранений своему пасынку. Но сожительница забрала заявление, поэтому он остался на свободе, - говорит Елена.

Как оказалось, бедняжка Дейзи пережила за свою жизнь уже не одно предательство.

- Этой несчастной малышке категорически не везло с людьми, - говорит официальный представитель фонда помощи бездомным животным «Доброе Сердце Мира» Екатерина Царева. – Анатолий Михайлович – третий хозяин Дейзи. До него у собаки были еще два хозяина с инвалидность по зрению. У предыдущих она была изъята из-за жестокого с ней обращения. Почему в нашем обществе слепых не увидели, что происходит с животным, пока не понятно. Как можно так поступать с собакой, которая всю свою жизнь была твоими глазами и жизнью - просто не представляем. Мы готовим обращения в контролирующие органы. Пакет документов будет передан после выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Сейчас Дейзи в безопасности, у нее отменный аппетит, животное уже вовсю проявляет интерес к происходящему вокруг неё.

Автор: Анастасия Молчанова
21 декабря 2017, 16:41

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин21 декабря 2017, 16:53
слёзы наворачиваются прочитав такое...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:06
Поправляйся миленькая!
А тв..рь, которая это сделала, чтобы ответил за все свои поступки!
Согласны с автором?
Юля21 декабря 2017, 17:06
какая же мразь
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:11
выколоть остатки глаз нахрен уроду!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:11
Какие п@дрилы живут цссс@ка. Я конечно понимаю фразу людей не жалеют животных тем более. Но этого как человеком то назвать. Издевающиеся над беззащитными людьми или животными вы мр@зи знайте это.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:13
По справедливости будет если его охреначить палкой по башке и в мусорный бак,а там как повезет выживет или нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:16
Как живет этот урод,так и сдохнет по уродски
Согласны с автором?
она самая21 декабря 2017, 17:17
Собака-проводник – непростое приобретение в нашей стране! Это право есть только у тотально незрячих людей, то есть у инвалидов по зрению I группы + пройти комиссию. Обучение такой собаки обходится государству в 250 тысяч рублей.
И получить такую собаку очень проблематично в нашей стране!
Как вообще попал пёс к этому "человеку"?!!! Должны даже жилищные условия осматривать перед получением, я уже не говорю, о заключении психического состояния инвалида....Кто дал этому живодёру разрешение на получение пса????
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
какая же мразь
Да не переживайте так. Этот старый инвалид по зрению очень скоро сдохнет.
Согласны с автором?
Сопля21 декабря 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
слёзы наворачиваются прочитав такое...
Прикинь че с русским будет от намазовой. Иго процветает
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:39
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
Согласны с автором?
слепая гомодрила21 декабря 2017, 17:50
Слепыши не совсем здравые на голову ..... это понятно .... но такой пофигизм к тому кто тебе предан.....жаль, их это все от злости.
Согласны с автором?
Дядя Веня21 декабря 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
Это стандартный аргумент при таких случаях...о людях вспоминают) Люди так то куда хуже, да и проблема тут в том, что животные чаще всего не могут ответить. В данном же случае ещё хуже, это собака помощник и глаза для инвалида, а он раз её и на помойку. Людей калечат такие же люди и делают это потому что им так захотелось, часто вообще без повода. Много вы знаете собак или ещё каких попугайчиков покалечивших людей по своей прихоти?
Согласны с автором?
Роза21 декабря 2017, 17:54
О, бедный ребеночек! Как же можно отдавать в руки нелюдям собак?! Незрячий еще не означает хороший человечный хозяин! Проверять надо человека. Может зрение свое он и потерял в мерзкой поножовщине которую сам и затеял, а потом ему еще и собаку поводыря выделили. Как можно отдавать беззащитное животное мерзкой поганой бесчеловечной мрази?! Пусть лучше их сдают в специальный пансионат, где к таким психам и отношение надлежащее. Сил нет просто.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:12
Мразь
Согласны с автором?
Светлана Белова21 декабря 2017, 18:20
13 декабря 2017 принят закон о жестоком обращении с животными, согласно этому закону человеку грозит срок, но все ему спишут, он ведь инвалид по зрению и души
Согласны с автором?
сергей комаров21 декабря 2017, 18:24
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:37
Слепошару надо на зону, чтобы ему там точечные удары шваброй в очко наносили!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Это стандартный аргумент при таких случаях...о людях вспоминают) Люди так то куда хуже, да и проблема тут в том, что животные чаще всего не могут ответить. В данном же случае ещё хуже, это собака помощник и глаза для инвалида, а он раз её и на помойку. Людей калечат такие же люди и делают это потому что им так захотелось, часто вообще без повода. Много вы знаете собак или ещё каких попугайчиков покалечивших людей по своей прихоти?
Плохой пример. Собак покалечевших людей уйма, при том собакам абсолютно ничего не сделавшие. И не надо сказок, что собака просто так не кинется. Кинется ещё как кинется. Но тут отдельный случай, такие собаки уникальны. Они к хозяину очень привязаны. Нельзя же так со своим подопечным((!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя сергей комаров
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Соси куй и свали с прогорода тварь!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:02
Адрес этого урода в студию???
Согласны с автором?
Патриарх Безымянки21 декабря 2017, 19:05
И сказал Бог Ною и сынам его: "Вот Я даю вам в пищу всякую тварь земную, но за напрасно пролитую кровь Я взыщу". Книга Бытия.
Согласны с автором?
Жбан21 декабря 2017, 19:38
Почему нет контактов для тех кто захочет забрать животное себе?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
да офни ты уже..защитник быдлоты
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:26
А сколько нормальных, зрячих просто выбрасывают животных и ничего.
Согласны с автором?
Мальвина21 декабря 2017, 20:53
Все слепые,глухие,немые.Злые.Награда бога им ,заслуженно
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Адрес этого урода в студию???
Поселок Студенцы Усть-Кинельского района. Поселок не такой уж и большой и там инвалидов по зрению не более двух. Так что одну мразь мужского пола, 60-ти с небольшим лет, не сложно будет вычислить и указать ему направление дороги в мир иной.
Согласны с автором?
Ирина Литвинова21 декабря 2017, 21:05
Ужас! читаю и просто v шоке,у самой сын инvалид-детстvа,по зрению,думаем о собаке v будущем. Но такое! куда люди катятся! и собачку измучали,что на оvчарку то не похожа(( у меня нет слоv......................................................................................................
Согласны с автором?
Ирина Литвинова21 декабря 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет контактов для тех кто захочет забрать животное себе?
думаю нельзя так просто забрать собаку,т. она на учёте,и между прочим,таким собакам vыделяют ежемесячное обеспечение...
Согласны с автором?
maksim21 декабря 2017, 21:15
а кто сказал, что инвалиды хорошие?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет контактов для тех кто захочет забрать животное себе?
тебе идор уж точно нельзя отдавать
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
Ты о чем гражданин? Причем тут люди какие-то вообще? Эта статья про несчастное животное,которое хотел убить собственный хозяин! О каких бедных людях ты сейчас треплешь? Будет статья про какого-нибудь бедного человека,так там про несчастных собак никто и слово не говорит! вот там и вставляй свои 5 копеек, а вообще никто тебе не мешает идти и помогать нуждающимся..найди себе одиноких пенсионеров и ухаживай за ними,ходи за молоком,помогай по дому,кто тебе мешает ? просто поднасрать захотел ты видимо, ибо высер твой вообще не в тему. ну никак.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
тебе идор уж точно нельзя отдавать
почему он вдруг идор? откуда у Вас такие познания в идорах?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 23:11
Поубивайте друг друга. Перережьте глотки. Скоты выкидыши . Страна конченных мразей недоносков
Согласны с автором?
Мальвина22 декабря 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Поубивайте друг друга. Перережьте глотки. Скоты выкидыши . Страна конченных мразей недоносков
Понеслось...это что за истерики
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 00:41
Яйца бы себе прострелил за ненадобностью, мразь
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
почему он вдруг идор? откуда у Вас такие познания в идорах?
Пострадал он от Жбана. Сраку ему разорвали и обоссали, за жестокое обращение с животными.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Да не переживайте так. Этот старый инвалид по зрению очень скоро сдохнет.
Хорошо бы в мусорном баке.....
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
А сколько нормальных, зрячих просто выбрасывают животных и ничего.
Так это государственная, дорогая. Сдал бы обратно и все !
Согласны с автором?
Мальвина22 декабря 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы в мусорном баке.....
Хуже.Все. будет гораздо ..Хотя кто знает почему и кто так сделал
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:32
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это https://tiny.ee/hidenomer Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!q
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 02:38
Так ему и деньги нверное на содержание собаки положены были.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты о чем гражданин? Причем тут люди какие-то вообще? Эта статья про несчастное животное,которое хотел убить собственный хозяин! О каких бедных людях ты сейчас треплешь? Будет статья про какого-нибудь бедного человека,так там про несчастных собак никто и слово не говорит! вот там и вставляй свои 5 копеек, а вообще никто тебе не мешает идти и помогать нуждающимся..найди себе одиноких пенсионеров и ухаживай за ними,ходи за молоком,помогай по дому,кто тебе мешает ? просто поднасрать захотел ты видимо, ибо высер твой вообще не в тему. ну никак.
все комменты из дурдома???
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:15
[***]
Согласны с автором?
Мимимишка22 декабря 2017, 08:53
Общество должно быть толерантное, так что любите таких созданий несмотря ни на что! С США нам же такое навязывают?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:01
По моему уже ужесточили наказание .... вот и присядет. Таким людям не место в обществе.
Согласны с автором?
г22 декабря 2017, 10:41
деду этому в череп прописать! Страна слабаков, только и могут обижать слабых,беззащитных. Человек меряется поступками
Согласны с автором?
Нина22 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
деду этому в череп прописать! Страна слабаков, только и могут обижать слабых,беззащитных. Человек меряется поступками
Не суди по себе о всей стране! Добрее русских в мире нет. А сволочи есть везде. Прочитай хотя бы отзывы, все возмущены. Всего пара откликов от неврастеников.
Согласны с автором?
Нина22 декабря 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Понеслось...это что за истерики
Хватит из-за отдельных мразей обливать грязью всю страну. Вот таких отморозков нужно выселять из страны, а не политически неугодных. Без таких нам дышать легче будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
Доброму человеку и перед собакой бывает стыдно. А недоброму что люди, что собаки, что грязь под ногтями. Не бывает совесть выборочной.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Адрес этого урода в студию???
Инвалидов по зрению не так много, можно разыскать
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:45
У этого подонка не по зрению инвалидность, у него инвалидность души, а точнее ее отсутствие! Я думаю будет справедливо, если ему дадут срок.
Согласны с автором?
Мангуст22 декабря 2017, 16:04
Эээ... Инвалид по зрению, но при этом он почти попал в основание черепа собаки? Откуда он вообще знал, куда нужно бить? 8'-( Может не такой он уж и инвалид, если его еще и в поножовщине подозревают? Вообще видимо никого не смутило, что мужик этот неадекватный какой-то, и доверили ему специально обученное животное? %-8
Хорошо, что собака выжила. Пусть выздоравливает малыш, в хороших руках быстро восстановится. А этот отброс старый должен пойти под суд.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:06
В садике, у оврага, люди стоят, судачат:" Глядите, собака плачет, Собака, собака плачет!"Смотрит скулящим взглядом, ушами поводит тонко. Катятся слёзы градом, частые, как у ребёнка. Собака нам не расскажет, забудется, успокоясь. Но горе собачье ляжет пятном на людскую совесть!
Согласны с автором?
иилана22 декабря 2017, 17:35
икак такую мразь земля носит но все вернется бумерангом этой твари не нужна собака отдай ее где взялт урод итебя кто нибудь так долбанет
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
людей калечат - всем пофиг, из-за собаки вой подняли - мрази, уроды,п@дрилы (с)
трудностей не видели соплемалолетки
Гражданин, кто жесток к животным, тот жесток и к людям....
Согласны с автором?
Нина22 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
икак такую мразь земля носит но все вернется бумерангом этой твари не нужна собака отдай ее где взялт урод итебя кто нибудь так долбанет
Он на неё деньги получал, сам прожирал , а собаку не кормил. По ее виду видно, давно голодает. А когда от голода свалилась, решил избавиться. А деньги ещё долго бы получал, если бы не нашли неравнодушные люди. У меня тяжело болела собака, 10 дней не ела, воду вливали только, системы делали. Она похудела, но ввалившихся боков не было! Мразь. Спасибо всем, кто её выхаживает. Не скоро собака начнёт доверять людям.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Поселок Студенцы Усть-Кинельского района. Поселок не такой уж и большой и там инвалидов по зрению не более двух. Так что одну мразь мужского пола, 60-ти с небольшим лет, не сложно будет вычислить и указать ему направление дороги в мир иной.
Вы что, провокатор? На что людей подбиваете?
Согласны с автором?
Мясник23 декабря 2017, 07:01
А на мясокомбинатах животных сперва бьют током а потом перерезают горло . ЖАЛКО ОЧЕНЬ , Плачу по ночам , но мясо как и вы все очень люблю.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 15:47
Вероятно набухался как скот и решил поиздеваться над собачкой.Я не удивлюсь если эта падаль и зрение потеряла из за синьки.
Согласны с автором?
Таиса23 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Прикинь че с русским будет от намазовой. Иго процветает
Согласны с автором?
Вадим23 декабря 2017, 21:06
Смеяться тут. конечно, не над чем, но это предложение из текста:"Почему в нашем обществе слепых не увидели, что происходит с животным, пока не понятно..."
Согласны с автором?
Андрей24 декабря 2017, 00:40
Собака на фото не очень похожа на овчарку...
Согласны с автором?
Владимир24 декабря 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Собака на фото не очень похожа на овчарку...
Это Восточница. Восточно Европейская овчарка.
Для подготовки собак поводырей идутвсего несколько пород собак.
Согласны с автором?
Елена24 декабря 2017, 17:45
В статье допущена неточность: нет точных сведений, что это хозяин ударил собаку, всё-таки он слепой и так прицелится практически невозможно. Но есть подозрения, что с его разрешения это сделано...так как много странного в его рассказе о судьбе животного, в общем - вопросов много,
Согласны с автором?
горожанка25 декабря 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Плохой пример. Собак покалечевших людей уйма, при том собакам абсолютно ничего не сделавшие. И не надо сказок, что собака просто так не кинется. Кинется ещё как кинется. Но тут отдельный случай, такие собаки уникальны. Они к хозяину очень привязаны. Нельзя же так со своим подопечным((!
Просто так собаки не кидаются. Это не люди. не выдумывайте. Если человек не всегда понимает причин нападения- это не значит, что их нет. Впрочем да- у людей они же есть- от скуки.. не хватало на бутылку.. понты взыграли.. А у собак- это борьба за выживание. А уж в этом кокретном случае- вообще дикость.. Во по какой причине этот дебил стукнул собаку? ответьте?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:39
Жаль, что собака этого душевного "инвалида" не могла в отхожую яму поглубже на окраине завести и там и бросить. Животные на такое не способны, в отличие от людей.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Не суди по себе о всей стране! Добрее русских в мире нет. А сволочи есть везде. Прочитай хотя бы отзывы, все возмущены. Всего пара откликов от неврастеников.
А где ты была, с кем сравнивала, опытная оценщица мира Нина? :-D
Согласны с автором?
Мусорщик25 декабря 2017, 23:06
Адольф был всё таки в некоторых вещах прав.
Согласны с автором?
Яна26 декабря 2017, 21:19
Собака эта имущество, которое выделило слепому уроду государство. Обучена собака была на деньги налогоплательщиков т е наши деньги. Надо бы с старичка деньги за порчу гос. имущества имущества взыскать...
Согласны с автором?