Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре хотят отменить электричку до аэропорта Курумоч

Маршрут электрички «Самара — аэропорт Курумоч» признали нерентабельным - пассажиропоток аэроэкспресса составляет всего 250 человек. Сейчас Самарская пригородная пассажирская компания пытается его увеличить, но, как считает председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов, в этом нет смысла.

«Нужно планировать отмену данного маршрута по железной дороге, так как запускать ради 40 человек в день поезд экономически невыгодно», — приводит 63.ru слова Мурзова.

Однако отменить электрички по этому направлению пока не представляется возможным — согласно требованию FIFA к городам-организаторам ЧМ-2018, пассажиров из аэропорта в город необходимо доставлять железнодорожным сообщением. Заявление об отмене электрички до аэропорта Самарская пригородная пассажирская компания планирует писать после окончания чемпионата. 

Автор: Анастасия Вислогузова
22 декабря 2017, 13:24

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин22 декабря 2017, 13:36
У нас в рф только нефть и газ качать рентабельно..а вообще жители давно стали для гос-ва нерентабельными..после чм особенно
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 13:41
А подгонять расеисание электрички под расписания самолетов не пробовали?
Кто ей будет пользоваться если последний рейс в 18.34 а самолеты основные начиниют прилетать с 20.00-24.00. Так же из прездкой в аэропорт. Кому нужно прибытие в 12 часов. Если люди вылетают в 6.00????
Странно да что не ездят на электричке. Все думаюи наверное почему. Я уже молчу что она условно до аэропорта. От нее еще пехать и пехать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А подгонять расеисание электрички под расписания самолетов не пробовали?
Кто ей будет пользоваться если последний рейс в 18.34 а самолеты основные начиниют прилетать с 20.00-24.00. Так же из прездкой в аэропорт. Кому нужно прибытие в 12 часов. Если люди вылетают в 6.00????
Странно да что не ездят на электричке. Все думаюи наверное почему. Я уже молчу что она условно до аэропорта. От нее еще пехать и пехать.
Расписание так составили по просьбе таксопарков.
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2017, 14:14
Вообще я два раза пользовался этим Аэроэкспрессом. новый поезд, комфортные сиденья, столики есть и барышни (кондукторы) пытаются культурно общаться и одеты по форме и цена норм (вроде 150 р)но зачем все это нужно если не подходит под рейсы самолетов?? Даже бесплатный автобус до аэропорта ходит от поезда до входа в аэропорт, а толку то? Надо менять время рейсов и назначать больше поездов. Там ведь нет пробок и всегда уверен что доедешь вовремя. проработать надо расписание умным головам в ржд!
Согласны с автором?
Стрелка22 декабря 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Расписание так составили по просьбе таксопарков.
вот если только поэтому:-D
А так-то уже раз сто озвучивали, что расписание нужно менять применительно к расписанию рейсов
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:25
В этом году отменять, а в следующем торжественно откроют
Согласны с автором?
Лия Невских22 декабря 2017, 14:32
а кто нибудь этот поезд видел вживую вообще?
Согласны с автором?
Гость22 декабря 2017, 14:37
последний раз видел в октябре, ездил и спецом сфоткал. уж больно непохож на типичную электричку. слишком акуратная и чистая, даже вылизанная. прям как в москве....почти...
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Вообще я два раза пользовался этим Аэроэкспрессом. новый поезд, комфортные сиденья, столики есть и барышни (кондукторы) пытаются культурно общаться и одеты по форме и цена норм (вроде 150 р)но зачем все это нужно если не подходит под рейсы самолетов?? Даже бесплатный автобус до аэропорта ходит от поезда до входа в аэропорт, а толку то? Надо менять время рейсов и назначать больше поездов. Там ведь нет пробок и всегда уверен что доедешь вовремя. проработать надо расписание умным головам в ржд!
Жмотяра отдай касарь таксисту и едь как человек!!!
Согласны с автором?
Стрелка22 декабря 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
последний раз видел в октябре, ездил и спецом сфоткал. уж больно непохож на типичную электричку. слишком акуратная и чистая, даже вылизанная. прям как в москве....почти...
ну так если ей всего 40чел в день пользуются - что ж не быть чистенькой
Согласны с автором?
леонид зайцев22 декабря 2017, 15:17
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:34
Ожидаемо, я про это писал еще когда только стартанули эту электричку. Дедушка поигрался маленько и хватит.
Согласны с автором?
гость22 декабря 2017, 15:43
вот так же многодетным семьям участки выдают --- чего там только нет... кроме свалки .
Согласны с автором?
гость22 декабря 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А подгонять расеисание электрички под расписания самолетов не пробовали?
Кто ей будет пользоваться если последний рейс в 18.34 а самолеты основные начиниют прилетать с 20.00-24.00. Так же из прездкой в аэропорт. Кому нужно прибытие в 12 часов. Если люди вылетают в 6.00????
Странно да что не ездят на электричке. Все думаюи наверное почему. Я уже молчу что она условно до аэропорта. От нее еще пехать и пехать.
А не напомнишь мне сколько миллиардов вбухали на развязку над ржавыми рельсами . И если билет на поезд уже дороже авиабилета , то почему электричка должна подстраиваться под самолёты . НЕ ТРОГАЙ РЖД и РОСНЕФТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Здравомыслящий22 декабря 2017, 16:47
Как всегда лозунги преобладают над здравым смыслом: "Партия сказала НАДО! Вот смотрите - у нас тоже есть аэроэкспресс в аэропорт"

"По его словам, со 2 августа на данное направление потратили 22 миллиона рублей." То есть хотят до лета еще 22 миллиона потратить? Отменить и потом возобновить - это так тяжело ? А потом будут жаловаться на дыру в бюджете и повышать проезд для всех.
На дни чемпионата конечно электричка необходима, потому что на трассах будет столпотворение болельщики + дачники (особенно 25 июня и 7 июля, когда будут играть Россия и Бразилия) и многим понадобится гарантированная возможность за 1 час 20 мин попасть в аэропорт.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:38
расписание не совпадает с ежедневными самолетами, а вообще этим маршрутом пользуются люди с других станций - Старосемейкино, Водинская, Дачная (Кошелев)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда лозунги преобладают над здравым смыслом: "Партия сказала НАДО! Вот смотрите - у нас тоже есть аэроэкспресс в аэропорт"

"По его словам, со 2 августа на данное направление потратили 22 миллиона рублей." То есть хотят до лета еще 22 миллиона потратить? Отменить и потом возобновить - это так тяжело ? А потом будут жаловаться на дыру в бюджете и повышать проезд для всех.
На дни чемпионата конечно электричка необходима, потому что на трассах будет столпотворение болельщики + дачники (особенно 25 июня и 7 июля, когда будут играть Россия и Бразилия) и многим понадобится гарантированная возможность за 1 час 20 мин попасть в аэропорт.
Поверь дороги будут пусты дачников не будет:-)
Согласны с автором?
Ку Ку22 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Поверь дороги будут пусты дачников не будет:-)
И ЧЕМПИОНАТА ТОЖЕ.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Вообще я два раза пользовался этим Аэроэкспрессом. новый поезд, комфортные сиденья, столики есть и барышни (кондукторы) пытаются культурно общаться и одеты по форме и цена норм (вроде 150 р)но зачем все это нужно если не подходит под рейсы самолетов?? Даже бесплатный автобус до аэропорта ходит от поезда до входа в аэропорт, а толку то? Надо менять время рейсов и назначать больше поездов. Там ведь нет пробок и всегда уверен что доедешь вовремя. проработать надо расписание умным головам в ржд!
Ты куда летаешь бомжара скупая?Нормальные люди на такси едут,а не трясутся за сотку волоча за собой чемодан полный тапок и шапочек спертых из гостиниц.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 23:36
Остановок сделайте ЧУТЬ больше, чтоб по Самаре хоть ездить. С мехзавода в город...
Согласны с автором?