Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Поколение М» на три дня превратит Самару в столицу робототехники

16+

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» объявляет о старте федеральной образовательной программы «Робостанция МТС» по выявлению и поддержке талантливых юных конструкторов и изобретателей среди самарских школьников. Самара вошла в число четырех российских городов, где в рамках проекта состоится бесплатная выставка роботехники и инженерные мастер-классы для детей и подростков.

В апреле 2018 года в рамках федерального тура «Робостанции МТС» в Самару приедут легендарные «жители» московской «Робостанции» – механический Пушкин, обаятельный Теспиан, свободно общающаяся с посетителями Кики, миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные и современные роботы. После посещения экспозиции новейших роботехнических разработок школьники смогут принять участие в мастер-классах, попробовать себя в роли инженера-конструктора и погрузиться в виртуальную реальность в специальной высокотехнологичной зоне.

«Самара – инновационный, «космический» город, поэтому особенно приятно, что высокотехнологичный образовательный проект «Робостанция МТС» сделал «остановку» именно здесь. С помощью новых технологий «Поколение М» не только развлекает детей и взрослых, но и создает мощнейший творческий трамплин для талантов из регионов – вдохновившись современными роботами, ребята захотят создать собственных и принять участие в нашем всероссийском конкурсе. Самарские ребята уже не раз становились призерами «Поколения М», и я не сомневаюсь, что наш город в этом году подарит проекту новую «звездочку» - около трети всех работ, выложенных на данный момент на сайте «Поколения М» в номинации «Робостанция», созданы ребятами из Самарской области, и это очень интересные и достойные проекты», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Федеральный образовательный тур «Поколения М» дополнит основную онлайн-программу проекта в направлении «Робостанция». В рамках общероссийского конкурса дети от 11 до 18 лет из любого уголка страны могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на сайт собственные работы и проекты на тему «умный дом». Авторы лучших изобретений получат уникальную возможность отправиться на обучение в настоящую Робошколу в Москве.


Мероприятия «Робостанции МТС» пройдут 20-22 апреля на территории ТРК «Московский» (Московское ш, 18 км, второй этаж, рядом с магазином www.RBT.ru). Вход свободный.

Автор: Progorodsamara
16 апреля 2018, 09:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2018, 09:08
Почему "м",если раньше было поколение"Х" теперь по логике поколение"У"=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:55
Б... Чёта ржу... С таких новостей.
Они что, через тонировку своих членовозов не видят наши дгма, улицы и дороги?!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:58
Самара – инновационный, «космический» город,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:59
а чёйта комментарии-то не закрыли?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:01
Теперь ямы на дорогах роботу будут заделывать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Теперь ямы на дорогах роботу будут заделывать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:03
менял симку с сохранением номера, мтс продолжал списывать деньги и не дал переменить номер. а когда написала повторное заявление и опять пришлось кидать деньги, в мой день рождения никто не мог до меня дозвониться. с.кааааа, ненавижу мтс, грабители
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:04
Хрен с ней со связью - она ловит, НО! - при горячем желании оплатить эту самую связь - а они любят загнать в минус и отключить почти ВСЕ ВИДЫ СВЯЗИ - кроме входящих - с первого раза хрен получится! В офисе по карте можно оплатить только с комиссией, С КОМИССИЕЙ, Карл! своих же абонентов нае..., плюс всякие обещанные платежи, видимо, дает не МТС, а сторонние финансовые организации!! То есть ты берешь кредит!!! При минусе ОБЕЩАННЫЙ НЕ ДАЮТ, не дают, Карл! НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - при попытке оплатить на их сайте - они не перенаправляют на сайт банка - интернет-то отрубили! То есть их тупой (при оплате часто глючит) сайт - работает, но оплатить нельзя! В офисе деньги не меняют!)))) По карточке в офисе комиссия. То есть, с..ка, абонент от.. по полной - побегай разменяй деньги, дойди до терминала, он еще хз работает ли (есть ли комиссия - не проверял, не удивлюсь, что есть!) ), в кассе в мелких офисах еще бывает денег не берут, и тогда, мы соизволим тебе включить чертову связь! Оплата на сайте от 100 рублей. Не от 10, от 100.
Ушел к другому оператору!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:07
новую.. то же самое. звоню 089 жду по обычной (не левой очереди за деньги которая). 4 минуты. объясняю все. Спрашивают, а может у вас усики в картоприемнике погнулись?? Ачуметь!!! это на всех телефонах в семье?????? Надо сменить карту на новую говорят.
Меняю на следующий день!! Опять то же самое. Входящие идут, а исходящей связи нет. и смс не принимает.
Звоню 089... жду по бесплатной линии. Ведь я не взяткодатель..
Каак то в стране борьба с коррупцией, а эти придумали как очередь за деньги обходить )))!!!

В этот раз опять все рассказываю.. говорят идите в главный офис карту менять...
[***] Еле добился чтобы они все же взяли мой телефон в руки.
И опа! заработало. и выходит типа не у них проблемы, а я сам дурак. Далее сменил старый тариф на смарт и отключили [***]
НЕНАВИЖУ МТС! САМ ДАВНО НА YOTE.

P.S. Уже дома обнаружилось, что СМС он так и не принимает!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
менял симку с сохранением номера, мтс продолжал списывать деньги и не дал переменить номер. а когда написала повторное заявление и опять пришлось кидать деньги, в мой день рождения никто не мог до меня дозвониться. с.кааааа, ненавижу мтс, грабители
Зачем так ругаться,портить нервы,им ведь плевать.наверное читают и ржут!предлагаю байкот мтс объявить!заблокироваьь все свои симки и выкинуть,перейти на другую связь.и всем друзьям ,знакомым, родне это рассказать!вот тогда им будет не смешно!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:09
Спутниковое тв от МТС - деньги на ветер!
Ни когда и ни при каких обстоятельствах не подключайтесь к спутниковой тарелке от МТС. Это чревато тем, что лишняя нервотрепка за Ваши деньги! Качество ноль и улучшения не предвидится! Дёшево это отнюдь не качественно! Если нервы крепки и нужно подшатать и есть лишние деньги, то смело подключайтесь! PS: обратите внимание - рекламщики этой услуги не дают контактные номера МТС, т.к. это дорого. И даже служба поддержки клиентов МТС- то же платное! Сделайте выводы!
Не верьте в комменты о том что все отлично у них с тарелочкой - это помощь от родных или друзей провайдеров данной услуги!
Не дайте себя обмануть!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Самара – инновационный, «космический» город,
Сюда похоже разгонный блок от ракеты упал:-D
Согласны с автором?
Сельчанин17 апреля 2018, 10:04
ПОКОЛЕНИЕ КОНЧЕНЫХ МУДАКОВ.
Согласны с автором?