Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

На стадионе «Самара Арена» начали прошивать газон

16+

Автор фотографии: ПСО "Казань"
Генподрядчик ПСО «Казань» опубликовал видео проведения работ

В выходные на футбольном поле стадиона «Самара Арена» приступили к долгожданным работам по укладке газона, который недавно привезли из Германии. Вчера вечером, 15 апреля, «зеленый ковер» начали сшивать специальной машиной. На эти работы потребуется 9 тысяч км нитей. Как сообщает пресс-служба облправительства, прошивка газона займет около недели.

Предлагаем вам посмотреть процесс укладки газона с высоты птичьего полета в видео, которое снял самарский блогер GadgetMan.

Автор: Анастасия Вислогузова
16 апреля 2018, 09:43

Будь в теме:

Комментарии

Добрый Ээх16 апреля 2018, 09:55
Как жаль, что заботливо посаженный на Самара-Гангрене овёс не взошёл. Теперь нужно всем переживать, чтобы эти рулоны не пожухли за оставшиеся 2 месяца.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:59
Немцы хоть кладут-то?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Немцы хоть кладут-то?
Эщельме бещельме...
Да. Немцы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:02
Без шуток — стадион «Самара Арена» будет готов к 1 апреля, а 28-го примет первый тестовый матч. Увидев своими глазами, в каком темпе на главном спортивном объекте области ведутся завершающие работы, вице-премьер РФ Виталий Мутко отмел все сомнения: «Проблемы, сдерживающие стройку, решены».
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Эщельме бещельме...
Да. Немцы.
:-D
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё... бомбануло...
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Сижу смотрю одним глазом "Россию 24" и тут показывают ролик снятый террористами в Мосуле. Террористы измываются над трупами солдат, прыгают на них, тыкают в одного еле живого автоматами, вокруг кровь и т.п. И все это без "купюр" открыто, по центральному каналу среди бела дня, в то время как госдума запрещает видеоигры.... да и роскомнадзор тоже мягко сказать избирательный, а вы про местную прогородскую шваль себе и другим нервы тратите...
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
И в чём проблема? "Кафе расположено по адресу Ново-Садовая 27, на первом этаже "...
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Приступай к работе!=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
И в чём проблема? "Кафе расположено по адресу Ново-Садовая 27, на первом этаже "...
Хромая лошадь в Перми тоже была на первом этаже
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Хромая лошадь в Перми тоже была на первом этаже
Пожар произошёл в ночь с пятницы на субботу во время празднования восьмилетия со дня открытия клуба. В здании собралось около 300 человек (считая персонал), несмотря на то, что согласно официальным документам, клуб был рассчитан на 50 посадочных мест. Пожар начался в 01:08 по местному времени 5 декабря (23:08 4 декабря по московскому времени) 2009 года. По основной версии, пожар был вызван неосторожным применением ПИРОТЕХНИКИ в клубе.
Согласны с автором?
Дымок16 апреля 2018, 10:26
И кстати, да, всё же вопрос к ПРО: зачем закрываете комментарии к рекламным статьям, из каких соображений?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
И кстати, да, всё же вопрос к ПРО: зачем закрываете комментарии к рекламным статьям, из каких соображений?
Потому, что на второй фотографии ДЕШЕВЫЕ ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ С БЕЛЫМИ НИТРАТНЫМИ РАЗВОДАМИ. А ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ ИММУННОЙ СИСТЕМЕ.
Согласны с автором?
Александр16 апреля 2018, 10:46
А почему не из Австралии или Новой Зеландии?
Что у нас уже даже газон вырастить не могут?!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А почему не из Австралии или Новой Зеландии?
Что у нас уже даже газон вырастить не могут?!
Нас спецстройремпилзеленхоз только количеством цветочнов отчитываться умеет, трава - не их профиль.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Потому, что на второй фотографии ДЕШЕВЫЕ ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ С БЕЛЫМИ НИТРАТНЫМИ РАЗВОДАМИ. А ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ ИММУННОЙ СИСТЕМЕ.
но иногда хочется же...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему не из Австралии или Новой Зеландии?
Что у нас уже даже газон вырастить не могут?!
При ХОХЛОМРАЗИ хрущеве, кукурузу сажали за полярным кругом. Для продолжения ХОХЛОЭКСПЕРЕМЕНТОВ есть такая страна, ЗАСРАИНА.
Все ясно, хохлоуепок?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
При ХОХЛОМРАЗИ хрущеве, кукурузу сажали за полярным кругом. Для продолжения ХОХЛОЭКСПЕРЕМЕНТОВ есть такая страна, ЗАСРАИНА.
Все ясно, хохлоуепок?
(!)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
И в чём проблема? "Кафе расположено по адресу Ново-Садовая 27, на первом этаже "...
Хромая лошадь то же была на первом этаже....
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Эщельме бещельме...
Да. Немцы.
Ну так "Эщельме бещельме..." - это тоже иностранные специалисты!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Пожар произошёл в ночь с пятницы на субботу во время празднования восьмилетия со дня открытия клуба. В здании собралось около 300 человек (считая персонал), несмотря на то, что согласно официальным документам, клуб был рассчитан на 50 посадочных мест. Пожар начался в 01:08 по местному времени 5 декабря (23:08 4 декабря по московскому времени) 2009 года. По основной версии, пожар был вызван неосторожным применением ПИРОТЕХНИКИ в клубе.
Иии? Пожар может начаться из за проводки ,да много из-за чего, не обязательно пиратехнику использовать.
Согласны с автором?
Стрелка16 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну так "Эщельме бещельме..." - это тоже иностранные специалисты!
причём, свободно владеющие как немецкими технологиями, так и органичной привязкой ЛЮБОЙ технологии к любым обстоятельствам;-):-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:51
НЕМЕЦКИЙ ГАЗОН:-D Там сейчас самое распространенное имя среди мальчиков Абдулла:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Мне расскажи!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
причём, свободно владеющие как немецкими технологиями, так и органичной привязкой ЛЮБОЙ технологии к любым обстоятельствам;-):-D
Бери выше. Даже немцы пока не владеют такими технологиями!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Без шуток — стадион «Самара Арена» будет готов к 1 апреля, а 28-го примет первый тестовый матч. Увидев своими глазами, в каком темпе на главном спортивном объекте области ведутся завершающие работы, вице-премьер РФ Виталий Мутко отмел все сомнения: «Проблемы, сдерживающие стройку, решены».
Можно ссылку на данную информацию?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Можно ссылку на данную информацию?
Ссыдка - слова самого Мудко.
Согласны с автором?
гошик16 апреля 2018, 13:30
Я готов уже выпить по бокальчику.Присоединяйтесь.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 13:34
Достали уже с этим стадионом! Каждый день пишут, снимают, как чудо света какое-то.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Я готов уже выпить по бокальчику.Присоединяйтесь.
Не, я по мороженке!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А почему не из Австралии или Новой Зеландии?
Что у нас уже даже газон вырастить не могут?!
У наших она быстро засыхает.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:58
на первый взгляд в заголовке прочитал "опарашивать"
Согласны с автором?