Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Похвистнево появился первый умный дом от «Ростелекома»

16+

«Ростелеком» подключил услугу «Умный дом» первому абоненту в Самарской области. Им стал житель города Похвистнево Юрий Герасимов. Он установил комплект с датчиками движения и открытия в квартире, в которой летом никто не живет. Коробочное решение можно подключить и настроить самостоятельно, но пенсионер обратился за помощью к специалистам «Ростелекома». Так ему показалось надежнее.

«Летом мы живем за городом. Квартира остается без присмотра, а за три месяца может случиться что угодно. Раньше мы просили соседей присматривать за жильем, но теперь я буду абсолютно спокоен, – рассказывает Юрий Иванович. – У меня все под контролем, а если что-то произойдет, я узнаю об этом моментально. Чувство безопасности оказалось вполне бюджетным. Рекомендую «Умный дом» всем, кто надолго покидает жилище. Кстати, в ближайшее время планирую подключить еще и умную видеокамеру».

Интеллектуальное решение «Умный дом. Безопасность» предназначено для контроля обстановки в помещениях. В него входят датчики протечки, дыма, движения и открытия окон и дверей. Управлять устройствами можно с помощью личного кабинета на специальном сайте или из мобильного приложения «Умный дом Ростелеком» в любом месте, где есть интернет. В случае возникновения проблемы система оповестит хозяина, отправив сообщение на телефон.

«Наши клиенты выбирают «Умный дом», чтобы обеспечить безопасность семьи, в первую очередь детей и пожилых людей. Можно установить видеонаблюдение и контролировать поведение няни или сиделки. А сохранить имущество помогут интеллектуальные датчики. Если произойдет задымление, прорвет трубу, кто-то взломает дверь или откроет окно и проникнет в квартиру, хозяин узнает об этом мгновенно и успеет вовремя принять необходимые меры», − пояснил директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов.

«Умный дом. Безопасность» работает на сети любого провайдера. В систему встраиваются устройства разных производителей, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, пользователь может установить умную видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома».

Систему «Умный дом. Безопасность» можно легко установить в любом месте без ремонтных работ. Полная информация об услуге доступна на сайте
или по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

Автор: Служба новостей
15 мая 2018, 14:41

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2018, 15:29
Зато у нас на окраине Самары есть целый район глупых домов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:32
Опять реклама((((
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 17:35
У, какой продвинутый дед Юрий Герасимов... Умный дом ему понадобился на старости лет!!! Наверное у него денег, куры не клюют. А вообще, очень забавно: "Летом мы живем за городом..." . А Похвистнево это не за городом!!! И где же он живет? В Старом Похвистнево? Или в п. Венера свежим воздухом дышит?. Да, и очень интересно сколько Ростелеком бабок деду подогнал за эту очень смешную историю...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:34
Я опросил своих друзей, которые пользуются Ростелекомом. Они мне сказали, что никогда бы больше не стали подключаться к ростелекому и-за гадостей, которые делают ростелекомовцы: обклеили подъезды, кидают мусор в почтовые ящики не говоря уже об ужасном качестве. Но никто не слезает с ростелекома, потому что всем некогда заниматься расторжениями договоров и переподключением к другим операторам.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Зато у нас на окраине Самары есть целый район глупых домов!
Это не Самара, это Подсамарье
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Это не Самара, это Подсамарье
Подсрачье, короче!
Согласны с автором?
Облом Дозвонов15 мая 2018, 21:32
Был бы дом умный, он бы сразу отключился от Ростелекома.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 22:19
весьма ненадежная система, при должных навыках взламывается на раз!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:47
такие же системы продаются на алике толко в разы дешевле
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Я опросил своих друзей, которые пользуются Ростелекомом. Они мне сказали, что никогда бы больше не стали подключаться к ростелекому и-за гадостей, которые делают ростелекомовцы: обклеили подъезды, кидают мусор в почтовые ящики не говоря уже об ужасном качестве. Но никто не слезает с ростелекома, потому что всем некогда заниматься расторжениями договоров и переподключением к другим операторам.
В вашей истории нет ни капли правды, удачи в дальнейшем сочинении сказок
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:56