Идиотизм или злой умысел: Дмитрий Азаров сделал выговор за пробки на Красноглинском шоссе

Жители Самары с четверга прошлой недели жаловались на ситуацию, происходящую на Красноглинском шоссе. Причиной стало то, что на участке дороги ведут работы, в результате горожанам приходится стоять по часу-два в пробке.

Из-за того, что шоссе – прямой путь к аэропорту Курумоч, многие даже опаздывали на рейсы, о чем писали в соцсетях.

- 2 часа задержки было в 17-00, к 22-00 задержка составляла более 3 часов. Дорогу (Красноглинское шоссе) делают очень хорошей, но зачем создавать никому не нужные пробки в час пик? – Петр Ермаков.

- Добрый вечер! В пятницу было всё то же самое, только из города, поверьте на слово! И первое, что подумалось- «кто то специально злит людей»! – говорит Олег Погребняк.

Кроме того, жители говорят о том, что пробка на Красноглинском шоссе провоцирует пробки с других сторон.

Так жители Старосемейкино в воскресенье не могли попасть в город. По их словам необходимо предпринимать дополнительные меры на Московском шоссе, чтобы разгрузить его и люди могли спокойно заезжать в город.

- В 22.00 в воскресенье заезжал в город со стороны Икеи. Пробка начиналась почти от поворота в Новосемейкино и заканчивалась после светофора у Новой Самары. Нужен в этом месте подземный или надземный пешеходный переход.

- Мы стояли в пробке и гадали: провокация или просто мозгов нет! Или это ответ на Ваши слова, что Вы не видите работ на Красноглинском шоссе. Вот они и показали! Всем! – не унимаются местные жители.

В конечном счете жалоб стало настолько много, что на ситуацию обратил внимание врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. В частности, он объявил выговор врио министру транспорта и автомобильных дорог Ивану Пивкину.

- Ремонтные работы в воскресенье вечером, когда все возвращаются с дач, на Красноглинском шоссе, при въезде в город - это идиотизм или злой умысел, Иван Пивкин?! Пробка по сведениям с места событий на 2 часа. Объявляю выговор министру. Заявление Наталье Баландиной на оформление , - написал врио губернатора.

- В 9 вечера было 2 ряда и пробка на выезд с Управленческого. В субботу никого не было-норм выехали. Как практика показывает, от выговоров головы у людей не включаются, - говорит Юлия.