Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20 сентября 2018, 09:01

В Самаре может появиться официальная наклейка на автомобиль «ДЕТИ»

16+

Редакция Progorodsamara.ru выяснила основные моменты новой инициативы, и когда она будет принята

В редакцию портала обратились читатели-автомобилисты,  с просьбой выяснить, правдива ли информация о том, что скоро в ГИБДД могут ввести обязательные наклейки, которые указывают на то, что в машине находятся дети.

Мы решили выяснить, так ли это. На официальном ресурсе ГИБДД данный вопрос вынесен на обсуждение жителей. В ведомстве уверены: наклейка «ДЕТИ», поможет повысить уровень ответственности как водителей с детьми, так и других участников дорожного движения и будет являться прежде всего мерой психологического воздействия.

По мнению экспертов, такое обозначение, с одной стороны, будет являться своеобразным предупреждением для других водителей и призывом к законопослушному поведению, а с другой, станет дополнительным напоминаем для родителей о необходимости быть особенно осторожными и бдительными на дорогах,- сообщают представители госавтоинспекции.

Отметим, что подобные наклейки уже существуют, но водители клеят их по собственной инициативе и единого формата не существует.

Проголосовать в опросе можно на нашем сайте и официальном сайте ГИБДД. По результатам проведенного опроса состоятся общественные обсуждения, в которых свое мнение по выскажут представители экспертного и научного сообщества.

Мы решили задать вопрос о целесообразности такой инициативы нашему постоянному эксперту Олегу Мартину.

- Начать нужно с того, что любой участник дорожного движения, будь то водитель, велосипедист или пешеход, обязан соблюдать ПДД, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию др. Исходя из этого, непонятно, что именно должна изменить наклейка в техническом плане, в отличие, например, от знака «Шипы». Кроме того, наклейка будет находиться на автомобиле постоянно и тем самым вводить в заблуждение остальных участников движения. Соответственно, она должна быть снята, когда ребёнка в машине нет. В целом перспективы нововведения и их подоплёка, исходя из обоснования ГИБДД, весьма и весьма туманны.
 

Автор: Александр Бузулукский
20 сентября 2018, 09:01

Будь в теме:

Комментарии

Красный20 сентября 2018, 09:10
Ой дурье
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:10
уже вводили шипы:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:11
лучше бы у автобаб права поотбирали - сразу ни пробок не будет, ни дтп
Согласны с автором?
Демьян Вредный20 сентября 2018, 09:12
Люди добрые! Спасите! Это я, сипа. Сижу в сортире всю ночь, через щели вижу родную конюшню. Холодно! Сталагмит замерз и не греет совсем, культяпки отморозил! Придите кто-нибудь за мной, я больше не буду писать гадости про жителей кошелева! Спасите, замерз совсем!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 сентября 2018, 09:13
Надо автодятлам всем выдать наклейку автолох и обязать их наклеить ее себе на лоби в таком виде садится за руль:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Демьян Вредный20 сентября 2018, 09:14
А мне такая наклейка не понадобится никогда.
Согласны с автором?
Мальвина20 сентября 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы у автобаб права поотбирали - сразу ни пробок не будет, ни дтп
Обязательно , только после вас !
Согласны с автором?
Мальвина20 сентября 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы у автобаб права поотбирали - сразу ни пробок не будет, ни дтп
Некоторые мои знакомые правил не знают , накупил прав . А вы про наклейки
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно , только после вас !
Дубинушка - иди лифчеги меряй - в Гудке распродажа:-D
Согласны с автором?
Мальвина20 сентября 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Дубинушка - иди лифчеги меряй - в Гудке распродажа:-D
Я купила :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:27
Вчера видел как ломали гаражи во дворе у сквера Карякина (про него писали недавно: детский городок, зоопарк и т д.), В одном гараже оказался верстак и куча инструмента. Приличных денег это стоит. Хозяина не было. Может он в командировке, может дед беспомощный.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:32
Надо срочно ввести наклейку с надписью "кошелевец". Страна должна знать своих героев! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:32
и наклейку "взрослые 1 чел/2 чел/...5 чел" чтобы знать сколько народа едет.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Надо срочно ввести наклейку с надписью "кошелевец". Страна должна знать своих героев! :-D
А наклейку "сипа" куда клеить? На деревянные сортиры?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
А наклейку "сипа" куда клеить? На деревянные сортиры?
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Верно! Будешь в выходные приезжать на побывку из кошелька в родной колхоз - а на сортире наклейка с твоей погремухой! :-P
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:04
Наклейки "дети", "Ш" и прочий бред ещё никого не спасли. И не спасут. А вот автокресло и хорошая зимняя резина - да. Млять мне из-за всяких д*билов-дармоедов во власти машину уклеить всякой х**ней теперь?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:06
Наклейку "ш" надо запретить, а обязать тех кто ездит зимой на летней резине клеить " я долпаёп, езжу зимой на летней резине".
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:17
Еще надо наклейки "иногда с бодуна",перенес инфаркт","денег нет" и прочую ху..ню
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
и наклейку "взрослые 1 чел/2 чел/...5 чел" чтобы знать сколько народа едет.
и наклейку "Т" - ну типа трезвые
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
и наклейку "взрослые 1 чел/2 чел/...5 чел" чтобы знать сколько народа едет.
шнублу наклейку во всю спину, с мишенью, чтоб когда мимо него на машине проезжаешь - плевать удобно было.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
и наклейку "взрослые 1 чел/2 чел/...5 чел" чтобы знать сколько народа едет.
особенно весело будет таксистам - посадил пассажиров - переклеил наклейку - поехал.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
и наклейку "взрослые 1 чел/2 чел/...5 чел" чтобы знать сколько народа едет.
все пешеходы будут в наклейках, все вокруг будет наклейками заклеено, разрухи будет не видно - вот тогда и заживем.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Надо автодятлам всем выдать наклейку автолох и обязать их наклеить ее себе на лоби в таком виде садится за руль:-Dгы гы гы
Это тебе нужно сделать наколку на лоб Велопитарас. Чтобы тебя сразу все узнавали.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 10:47
Рунет
Согласны с автором?
Стрелка20 сентября 2018, 11:01
а если папа утром развёз детей в сад и школу, а потом весь день ездит по работе - ему такую наклейку убирать, что ли? А след.утром опять наклеивать?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 11:31
Я требую ввести наклейку " коррупционер" на номера серии "РАА"
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 11:34
Заднее стекло большое, поэтому надо ввести еще наклейки "бабка/дед в салоне", "животные в салоне", можно еще ввести наклейки для малооптыных и опытных владельцев (каждые три года стажа-по цветочку) и т.д. пока площадь стекла позволяет. Еще надо создать комиссию, которая посчитает, сколько наклеек вмещает среднее стекло. В принципе площадь авто большая, можно пойти и дальше...
Согласны с автором?
Стрелка20 сентября 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Заднее стекло большое, поэтому надо ввести еще наклейки "бабка/дед в салоне", "животные в салоне", можно еще ввести наклейки для малооптыных и опытных владельцев (каждые три года стажа-по цветочку) и т.д. пока площадь стекла позволяет. Еще надо создать комиссию, которая посчитает, сколько наклеек вмещает среднее стекло. В принципе площадь авто большая, можно пойти и дальше...
:-D Вы уловили суть и тенденцию инициатив законотворцев;-)
Отдельно порадовала деталь про обозначение стажа. Так мило:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 12:39
Всё-таки законотворцы чем-то закидывается
Согласны с автором?
Дмитрий К Дымбицкий Москва20 сентября 2018, 15:34
Практически все нововведения сводятся к тому, что написано на их "тачках" :

Д ай П олтинник С ержанту

Г они И нспектору Б абки - Д вигай Д альше

Имеющий очи - да увидит. (библия)
Согласны с автором?
Дмитрий К Дымбицкий Москва20 сентября 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
:-D Вы уловили суть и тенденцию инициатив законотворцев;-)
Отдельно порадовала деталь про обозначение стажа. Так мило:-D
А стаж указывается для того, чтобы Гибддоны сразу видели - молодой лох или бывалый человек. То есть - нужно или нет связываться.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Всё-таки законотворцы чем-то закидывается
Нет,они просто купили завод по производству наклеек.Нужно обеспечить сбыт продукции!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 23:30
Надо знак ввести со стилизованным изображением бумажника и поставить его на въезде сами знаете куда.
Согласны с автором?