Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Первые лица 63 региона возложили цветы к мемориалу легенды ракетостроения Дмитрия Козлова

16+

Автор фотографии: samadm.ru
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской Думы Алексей Дегтев посетили РКЦ «Прогресс»

На легендарном предприятии состоялось торжественное заседание научно-технического совета.

- Космическое лидерство, достигнутое предыдущими поколениями ракетостроителей, мы обязаны сохранить, взяв на вооружение героический труд ветеранов, их самоотверженность, - подчеркнул в приветственном слове глава региона Дмитрий Азаров.

Он также отметил, что это амбициозная и непростая задача в условиях быстро меняющегося времени.

- Я рассчитываю, что нынешнее поколение сотрудников РКЦ «Прогресс» с этой задачей справится. Для этого есть все - мощная производственная база, научно-технологический и кадровый потенциалы, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава города Елена Лапушкина, поздравляя ракетостроителей с профессиональным праздником, сказала, что история «Прогресса» – это путь создания совершенно новой техники и непрерывного освоения самых передовых технологий.

- Уверена, все без исключения самарцы гордятся тем, что первый полет человека в космос был осуществлен на ракете, произведенной в нашем городе, - заявила Елена Лапушкина.

Также глава Самары отметила, что в этом году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного ракетостроителя Дмитрия Козлова.

- В этом году будет благоустроен сквер имени Фадеева, расположенный вдоль дома, в котором проживал легендарный конструктор, - рассказала Елена Лапушкина.

- Спасибо Вам, Елена Владимировна, что помогаете сохранить память об этом выдающемся человеке. В этом году при вашем непосредственном участии наконец решен вопрос с установкой памятника Дмитрию Ильичу,- сказал в ответном слове ветеран предприятия Александр Чечин.

Автор: Служба новостей
13 апреля 2019, 17:35

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2019, 17:50
первые лица снег растаял.
Согласны с автором?
Дожили13 апреля 2019, 18:13
Только и осталось прикрываться когда то жившими достойными людьми болеющими своим делом .Так и ВТС организовал турнир своего бессменного руководителя Игоря Найвальта развивавшего строительство и настоящее меценатство. Который доверял и возлагал надежды на более молодых помогая им с работой в стране
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2019, 18:26
Опять блокируете? За что?
Согласны с автором?
Модератор13 апреля 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Опять блокируете? За что?
:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
:-P
Алигарх испугались прнавды?:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2019, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Рассуждаешь как кокол
Согласны с автором?
Маша13 апреля 2019, 19:35
Сергей Королев - главный конструктор пилотируемых космических кораблей и ракет-носителей, ученый и основоположник практической космонавтики.В это время жили в Казани, так как были отправлены сюда органами НКВД в заключение, и работали в конструкторском бюро тюремного типа Казанского моторостроитель
Согласны с автором?
Маша13 апреля 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Сергей Королев - главный конструктор пилотируемых космических кораблей и ракет-носителей, ученый и основоположник практической космонавтики.В это время жили в Казани, так как были отправлены сюда органами НКВД в заключение, и работали в конструкторском бюро тюремного типа Казанского моторостроитель
Только за что их туда посадили?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2019, 19:38
!!!
Согласны с автором?
Маша13 апреля 2019, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Только и осталось прикрываться когда то жившими достойными людьми болеющими своим делом .Так и ВТС организовал турнир своего бессменного руководителя Игоря Найвальта развивавшего строительство и настоящее меценатство. Который доверял и возлагал надежды на более молодых помогая им с работой в стране
Да у местных его подопечных тоже с ЖД из под реьс трамвая земля уходит...(
Согласны с автором?
Кролик13 апреля 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Да у местных его подопечных тоже с ЖД из под реьс трамвая земля уходит...(
У вac зeмля из-пoд peльс yxoдит? 8-|
Тepaлиджeн по 2 тaблeтки и элзeпaм пo 1 зa 40 минyт дo cнa :-D B пoнeдeльник к дoктopy :-D
Согласны с автором?
Алигарх ВТС13 апреля 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
У вac зeмля из-пoд peльс yxoдит? 8-|
Тepaлиджeн по 2 тaблeтки и элзeпaм пo 1 зa 40 минyт дo cнa :-D B пoнeдeльник к дoктopy :-D
Спасибо доктор:-D
Согласны с автором?
Алигарх ВТС13 апреля 2019, 20:41
ошо
Согласны с автором?
Алигарх ВТС13 апреля 2019, 20:42
Хорошо что Карелин не знает
Согласны с автором?
Алигарх ВТС13 апреля 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Только и осталось прикрываться когда то жившими достойными людьми болеющими своим делом .Так и ВТС организовал турнир своего бессменного руководителя Игоря Найвальта развивавшего строительство и настоящее меценатство. Который доверял и возлагал надежды на более молодых помогая им с работой в стране
Просто я ему позавидовал .
Согласны с автором?
главный в ВТС13 апреля 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Просто я ему позавидовал .
А я обидчивый
Согласны с автором?
Кролик13 апреля 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А я обидчивый
Может обиженный? :-D
Согласны с автором?
Мальвина13 апреля 2019, 22:24
Когда можно писать
Согласны с автором?
Колдырь13 апреля 2019, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А как иначе? Я бы дорого дал, чтобы уметь писать впрок, но это неосуществимо
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2019, 00:51
"Первые лица 63 региона возложили цветы..."


походу окончательно похоронили космонавтику...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина14 апреля 2019, 06:59
Нормально двоем пишите ?
Согласны с автором?
Кролик14 апреля 2019, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Остальные спят вестимо :-D
Согласны с автором?
Мальвина14 апреля 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Остальные спят вестимо :-D
Вместо ?:-D
Согласны с автором?
Кролик14 апреля 2019, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Вместо ?:-D
Нет, именно "вестимо" =-D
Согласны с автором?
Алигарх ВТС14 апреля 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Может обиженный? :-D
Только иногда.
Согласны с автором?
Чебурашка14 апреля 2019, 16:45
Что за икону передаёт тёте - дядя, похмельного вида, похожий на тётю???
И что это за ..................... с Победы стоит слева в белой блузке с цветами и белой блузке??
Согласны с автором?