Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре прошел митинг, организованный депутатом Матвеевым,против мусорной реформы

16+

Автор фотографии: Твиттер Михаила Матвеева
На мероприятии в сквере собралось около 3 тысяч неравнодушных горожан

В Самаре 20 апреля в сквере "Родина" прошел митинг против мусорной реформы.  По инфоормации депутата Самарской Губдумы Михаила Матвеева, на мероприятиисобрав собралось около  3 тысяч человек. Итогом митинга стала резолюция, обращенная к президенту и генпрокурору с требованием проверить ход реформы в регионе, снизить тарифы и норматив, а также перейти от сбора с кв.м. к проживающим.

-Монтаж сцены в сквере "Родина" начался, разошлись с организованными мэрией Самары "призывниками" по разным углам. Митинг против мусорной реформы будет в конце сквера со стороны Свободы. С полицией противостояния нет. Приходите! Начало в 12 ч, - написал незадолго до начала митинга в соцсети Михаил Матвеев.

Также в твиттере депутата опубликовано видео с обращением сотрудника по поводу завода РКЦ "Прогресс".

Автор: Вероника Близнюк
20 апреля 2019, 16:10

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2019, 17:52
Чего добились?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 17:58
Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
Это может привести к остановке работы "Экостройресурса" - регионального оператора мусорной реформы.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин20 апреля 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Это может привести к остановке работы "Экостройресурса" - регионального оператора мусорной реформы.
Региональный --- это значит , что контора в Москве ... /// типа Пао Плюс /// , жалующиеся на суровую зиму в Самаре
Согласны с автором?
Максим,МПП20 апреля 2019, 18:30
Спасибо всем кто пришел и кто поддержал так же как это сделал и я протестующих.
Согласны с автором?
Enigmat20 апреля 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Из-за таких митингов в Самарской области собрали всего 5%платежей за мусор, что является самой низкой собираемостью по стране.
Не 5, а там говорится что половина не оплатила.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 18:59
Вообще не надо ничего платить этому путинскому оператору. Мы до этой реформы прекрасно оплачивали в три раза дешевле. И мусор вывозили почаще и почище. Но тут вовочка по обыкновению захотел денег. Пусть давится этими 5%
Согласны с автором?
Фу20 апреля 2019, 19:36
Заводов,колхозов нет. Деньги с народа тольк остаётся драть.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 20:36
Лапушкина пускай дворы метёт. Кругом срач
Согласны с автором?
Гостья21 апреля 2019, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2019, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
А вас что зависть съедает что у людей после родителей остается двушка или трешка
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2019, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
Че "инвалид", беспокоишься как бы плешивый без виоланчельки лишней не остался?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Мы платим за мусор 105руб.в месяц, пенсионер инвалид 2гр. А живущие в котеджах по двести метров и другие в хоромах пусть платят тоже за свои хоромы. Это справедливо.
В коттеджах по звонку выводят мусор
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А вас что зависть съедает что у людей после родителей остается двушка или трешка
Нет, у нас в подьезде одни квартиранты, все квартиры сдаются, обосрали весь подьезд. Сдают по 1000руб./сутки.Тоже наверно достались после родителей.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 03:01
Над седой равниной моря гордо......
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет, у нас в подьезде одни квартиранты, все квартиры сдаются, обосрали весь подьезд. Сдают по 1000руб./сутки.Тоже наверно достались после родителей.
Должны платить с человека Квартиранты тоже где-то прописаны, по учету и будут там платить. А если не учтены не где так это проблема миграционных служб и власти,пусть наводят порядок.
Согласны с автором?
Гость22 апреля 2019, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Должны платить с человека Квартиранты тоже где-то прописаны, по учету и будут там платить. А если не учтены не где так это проблема миграционных служб и власти,пусть наводят порядок.
Квартиранты все залётные.
Согласны с автором?
иванов ас22 апреля 2019, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Когда сделают платёжку с человека а не с квадратных метров с адекватной ценой, тогда и буду платить!
присоединяюсь платить с чела а не с метров они не мусорят
Согласны с автором?
иванов ас22 апреля 2019, 15:57