«Виноват он»: Водитель «Тойоты» прокомментировал видео момента ДТП с «Феррари» в Самаре

Водитель «Тойоты Камри», который 19 мая влетел в зад «Феррари», рассказал все детали нашумевшего на всю Самару ДТП. 28-летний Максим Л. уверен, что виновником аварии является именно водитель спорткара.

- Мы ехали по улице Галактионовской в сторону Ульяновской от Студенческого переулка. Вдруг водитель «Феррари» стал резко тормозить и смещаться вправо, не включая указателей поворота. Что, кстати, видно даже на видео. Я подумал, что он хочет припарковаться справа у тротуара и решил объехать слева. Тут он начинает резко разворачиваться (также без поворотника). Я попытался объехать его справа, но он еще больше замедлился (почти остановился) и произошло столкновение на трамвайных путях, - рассказал водитель «Тойоты Камри» корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Действительно, данное ДТП попало на уличную камеру видеонаблюдения. На записи видно, что водитель «Феррари» начал разворачиваться на середине дороги, не включив предварительно поворотник. В результате «Тойота» протаранила бампер спорткара.

По словам Максима, в аварии виноват его оппонент.

- Я считаю, что виновником аварии является водитель «Феррари», поскольку он начал резко тормозить, метаться вправо, потом, вообще, начал разворачиваться. И все это без поворотников. Тем самым создав аварийную ситуацию. В ГАИ также видят нарушения правил разворота водителя «Феррари», - объясняет свою позицию Максим корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Отметим, что водительский стаж Максима Л. составляет десять лет. За это время он попадал в «мелкие» дорожно-транспортные происшествия, но ни в одном из случаев не был виновником. «К примеру, последний раз, лет пять назад, женщина помяла мою припаркованную машину», - уточняет водитель «Тойоты».

Однако, кто прав, а кто виноват в данном случае, устанавливают сотрудники правоохранительных органов.