В Самаре планируют пересмотреть маршрут автобуса № 61

Жители Самары просят запустить ещё один автобус №61. Такое предложение озвучили во время заседания рабочей группы при контрольном комитете городской думы.

Инициаторы напомнили, что на маршруте автобусов расположено немало социальных объектов. И их посещают маломобильные граждане, не только люди с повреждениями опорно-двигательного аппарата, но и родители с колясками и пожилые.

Оказалось, что на маршруте уже ходят от 2 до 5 низкопольных автобусов. Но в мае-июне их количество резко сократилось. Также представители общественности предложили добавить социальный маршрут, который будет продлён по Стара-Загоре и проспекту Кирова. Ведь именно здесь находятся социальные объекты.

А на другом конце маршрута располагается Некрасовский спуск и специальный пляж. Но до них маломобильным гражданам добраться сложно.

По словам представителей общественности, низкопольных автобусов на маршруте не было. Специалисты ОНФ проверяли ситуацию в течение двух недель. А специальное приложение «Прибывалка» не отображает ход автобусов с низкой посадкой.

— Низкопольные автобусы выполняют рейс два раза в день. В 7:22 они отходят от «Колизея» и заканчивают движение на площади Дзержинского в 19:55, — пояснил заместитель руководителя департамента транспорта Александр Ерополов.