Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«На людей плюют»: жители Мехзавода выступили против воскресной школы

16+

Автор фотографии: directmap.ru
Ранее они отклонили проект строительства мечети

Жители посёлка Мехзавод начали сбор подписей против освоения территории вблизи стадиона «Салют». Здесь планируют построить воскресную школу.

— Почему нас игнорируют? Мы что, задаём неуместные вопросы, нарушающие законы? — обратились жители посёлка к представителям Министерства спорта и департамента градостроительства.

В городском ведомстве им пояснили, что данный участок ещё в 2017 году передали в аренду самарской епархии русской православной церкви. А строить здесь планируют дополнительный корпус «Православной средней общеобразовательной школы "Благое Отрочество"». Однако этот ответ не удовлетворил горожан, а наоборот, распалил их негодование.

— Почему этот участок без нашего разрешения, без слушаний, выделили под строительство школы? Почему, когда шёл вопрос о мечети, устраивали публичные слушания?  А сейчас, когда РПЦ, а точнее, коммерческая школа с религиозным уклоном, на мнение людей плюют? Почему почти 4600 квадратных метров батюшка отмёл под школу? — обратились самарцы к представителям департамента градостроительства.

Автор: Илья Овсянниковъ
11 сентября 2019, 15:11

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2019, 15:18
Тьфу на вас, юродивые!
Согласны с автором?
Стрелка11 сентября 2019, 15:41
а хто у нас в 2017-м губером был? НИМ, сетующий, как у нас мало духовности. Вот и одобрил аренду под воскресную школу.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
а хто у нас в 2017-м губером был? НИМ, сетующий, как у нас мало духовности. Вот и одобрил аренду под воскресную школу.
Женщина, Вы бредите ...
Согласны с автором?
Рысь11 сентября 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
а хто у нас в 2017-м губером был? НИМ, сетующий, как у нас мало духовности. Вот и одобрил аренду под воскресную школу.
Y нaс сoбствeннoсть - вeличинa нe пoстoяннaя, a yж aрeндa и вoвсe ни o чeм.
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2019, 16:05
достали эти церковные заводики, хватит религии, идолов и т.п. !!!
Согласны с автором?
Стрелка11 сентября 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Y нaс сoбствeннoсть - вeличинa нe пoстoяннaя, a yж aрeндa и вoвсe ни o чeм.
на какбэ да, но тем не менее, "застолбили" участочек под нужды РПЦ
Согласны с автором?
Стрелка11 сентября 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, Вы бредите ...
в чём бред?
Согласны с автором?
Рысь11 сентября 2019, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
на какбэ да, но тем не менее, "застолбили" участочек под нужды РПЦ
А у нас нынче народец злобненький пошел, чуть что, а зубки уже наточены. После всех последних событий стараются особо с насилием духовенства не усердствовать
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:33
Воскресная школа на территории стадиона это абсурд. Надо строить в другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:34
Мы на этой территории гуляем часто, аеё хотят изолировать от народа и вообще отнять у народа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:36
Напротив церкви через дорогу есть место под воскресную школу, но хотят забрать землю, которая так близка жителям. Мы там выросли.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:37
У нас есть парк, но он маленький и там шум и гам , много детей, а на лакомой территории всегда спокойно.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:40
Зимой люди приходят туда кормить белок и птиц, там кормушки для них.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:41
И этот уголок хотят у жителей забрать под воскресную школу.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:43
Оставьте эту землю мехзаводчанам, пожалуйста!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 17:43
Лучше облагородьте её. Там очень хорошее место для отдыха.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 18:06
Долой попов
Согласны с автором?
Патриарх11 сентября 2019, 18:06
Прогород нехрести удаляют сообщения
Согласны с автором?
Патриарх11 сентября 2019, 18:10
А попам пох.....ю на народ главное чтобы жертвовали больше. Сыну нужна Бентли
Согласны с автором?
Патрик11 сентября 2019, 18:12
Мечеть там построить
Согласны с автором?
Гопник11 сентября 2019, 18:17
Почему церкви строят в скверах стадионах чтобы позлить народ . Стройте в Кошелева поля пустые
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 18:30
Я против строительства церковной школы на земле стадиона!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 19:05
Зачем эти монументы?Бог должен быть в душе
Согласны с автором?
Гопник11 сентября 2019, 20:37
Батюшка мехзавода любит хорошие машины катера .
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 20:45
На ... там храм, надо построить бассейн на этом месте
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
достали эти церковные заводики, хватит религии, идолов и т.п. !!!
На костре их жечь!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Мы на этой территории гуляем часто, аеё хотят изолировать от народа и вообще отнять у народа.
Двинь народ на 9 -юпросеку там эти идоры окопались
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
а хто у нас в 2017-м губером был? НИМ, сетующий, как у нас мало духовности. Вот и одобрил аренду под воскресную школу.
Иваныч, возвращайся !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 05:24
В ответ на комментарий пользователя
достали эти церковные заводики, хватит религии, идолов и т.п. !!!
Зря ты так. Если развратят нас то все рухнет.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2019, 06:10
Говорят что у батюшки в школе учатся бесплатно деньги берут только на воду
Согласны с автором?
Изя12 сентября 2019, 12:05