Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре на очистку автомобильных дорог от снега потратят 400 миллионов рублей

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
Подрядчика планируют выбрать 18 декабря

В Самаре ищут подрядчика, который будет чистить дороги от снега. Информация появилась на сайте госзакупок.

Как говорится в документе, подрядчик должен будет выполнить работы по содержанию автомобильных дорог местного значения и элементов их обустройства на территории Самары, а также вывозить снег, обрабатывать трассы противогололедными смесями и обслуживать дорожные знаки.

Исполнителя заказа планируют выбрать 18 декабря. Победителю аукциона из городского бюджеты Самары заплатят около 400 миллионов рублей.

Многие горожане просят чиновников ответственно подойти к вопросу уборки снега.

- Это хорошо, что готовы. Главное, чтобы зимой для них не было неожиданностью выпадение снега. Как всегда, все готово, а потом оказывается, что не ожидали снега зимой, - пишет Дмитрий С.

- Снега еще нет, а по бумагам будет вывезено несколько тонн снега, и деньги уже в кармане, - пишет Роман Е.

- Помню, как писали, что к отопительному сезону готовы. Однако постоянные прорывы. За такие огромные деньги выберут исполнителя, а потом все равно снег будет на дорогах лежать, - возмущается Екатерина Б.

Автор: Егор Осколков
01 декабря 2019, 14:37

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2019, 14:47
67
Согласны с автором?
Бензопила01 декабря 2019, 15:30
Дрын-дын, ды-ды-ды-дын!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Дa yж, coпли нa дopoгe зaчётныe были...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat01 декабря 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Недавно была новость, что МП Благоустройство (если не ошибаюсь) набирают штат в снегоуборщики. А вдруг они тендер не выиграют, людей увольнять придется??:-D:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 декабря 2019, 17:12
Фэтбайкерам не нужны дороги нам надо Направления:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2019, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Фэтбайкерам не нужны дороги нам надо Направления:-D
Иди Накуй! Единственное верное для тeбя направление.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 декабря 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Иди Накуй! Единственное верное для тeбя направление.
За шеку возьмёшь?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 декабря 2019, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Иди Накуй! Единственное верное для тeбя направление.
Вы глубоко ошибаетесь=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
За шеку возьмёшь?
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Бублик01 декабря 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
За шеку возьмёшь?
>-( опять твои содомитские движения
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2019, 19:17
Что-то рано проводят выбор подрядчика до конца зимы еще много времени.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2019, 19:39
А на прочистку кошелевских дымоходов денег не выделили?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 10:02
Вон оно как. Выиграет некий "подрядчик", который поставит минимальную цену. Потом будем слушать оправдания, что техники не хватает и дворникам платить нечем.
Так ведь?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:07
Что ж не 500 мул, то
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:07
Дорогой реоген такой что ль
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2019, 11:39
Снега выпало 1 см а уже город уделали в g...o, дети растут с сознанием что зима это черная жижа и грязь!
Согласны с автором?