Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
13 февраля 2020, 14:33

Новое кладбище появится в Самаре через 5 лет

16+

Автор фотографии: ProГород
Под погребальную территорию ищут землю

Руководство города внесло изменения в программу развития ритуальных услуг в Самаре. Власти планируют покупку земли в 2023-м году, а пока активно ведут подготовку к строительству новой территории для захоронения.

Где именно будет приобретена площадка под кладбище - пока четкого ответа нет. Однако уже известно, что на покупку потребуется 60 млн рублей.

Как гласит программа городского управления, само строительство кладбища запланировано на 2025-2026 годы. Стоимость работ обойдется бюджету в 28 и 20 млн рублей соответсвенно. Также на создание проекта будущего муниципального кладбища в 2024 необходимо выделить 4 млн рублей. 

Всего на данный момент в городе работает 15 кладбищ. Не так давно в Самаре закрыли еще 4 погребальных территории: "Кряжское", "Зубчаниновское", "Яблонька", "Безымянское".

Автор: Марина Иванова
13 февраля 2020, 14:33

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2020, 14:36
А через 100 лет там построят торговый центр......
Согласны с автором?
Врачь13 февраля 2020, 14:38
Прорыв. Лечить то некому.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:38
Рядом с кошельком?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:42
Стройте крематорий.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:44
ШНУУУУБЛИИИИИИИК, ТЫ ГДЕЕЕЕ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Прорыв. Лечить то некому.
Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Стройте крематорий.
Нe прибыльный бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
Правельно пейсать ВрачЪ!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 15:00
Острые комментарии
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 15:03
А щас куда зарывать?
Согласны с автором?
Лариса13 февраля 2020, 15:05
За тариф по мусору кто нибудь голосовал? Живу одна в большой квартире. Мусорю одна. ЗП нищенская. А это получается ещё один налог ввели. Давайте добиваться за тариф по количеству проживающих. Какие метры???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
А щас куда зарывать?
В кошель тащить, там быстро утилизируют.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
За тариф по мусору кто нибудь голосовал? Живу одна в большой квартире. Мусорю одна. ЗП нищенская. А это получается ещё один налог ввели. Давайте добиваться за тариф по количеству проживающих. Какие метры???
Возьми Шнубла в сожители - мусорить будете вдвоём, правда платить всё равно одна будешь
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Возьми Шнубла в сожители - мусорить будете вдвоём, правда платить всё равно одна будешь
:-D зато не так обидно. Да и веселее
Согласны с автором?
ублюдку13 февраля 2020, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с кошельком?
сдохни тварь
Согласны с автором?
ПМ13 февраля 2020, 16:01
5 лет?))))у нас проблемы с землей каких то пор начались в Поволжье?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
сдохни тварь
Только после вас!:-P
Согласны с автором?
Врачь13 февраля 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
Потом
Согласны с автором?
Врачь13 февраля 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
Врачъъъ. Ты русский?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
сдохни тварь
Б-А-А-А-Б-А-Х :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
:-D зато не так обидно. Да и веселее
Веселое дело, с дураком жить.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
ШНУУУУБЛИИИИИИИК, ТЫ ГДЕЕЕЕ?
Дрочит под окнами в Южном
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Нe прибыльный бизнес.
При такой то жизни? Не согласен.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 02:27
Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
Согласны с автором?