В Самаре в подпольном цехе алкоголь разливали через чулок

В полицию позвонили жители частного массива в Кировском районе и сообщили, здесь находится подпольный цех.  Местные алкоголики отоваривались в этой точке дешевой алкогольной продукцией.

Стражи порядка  установили, что действительно, в частном массиве действует подпольный цех по производству и реализации контрафактного алкоголя.

В подпольном цеху оперативники обнаружили более 15 тонн спиртосодержащей продукции, а также оборудование для розлива готового алкоголя.

В магазине, располагавшемся в покосившейся избушке, на выбор предлагали  «элитные» сорта коньяка под маркой Hennеssy, виски Jask Daniels, коньяки известных Дагестанских производителей. Клиенты, с запросами попроще, могли приобрести пол-литровую пластиковую бутылку спиртовой смеси.

Помимо этого к продаже предлагались различные марки «кубанских» вин. Цена алкоголя была гораздо ниже, чем в близлежащих супермаркетах.
Вся алкогольная продукция разливалась практически из одной 200 литровой бочки.

В помещениях импровизированного цеха оперативники обнаружили большое количество бутылок с разнообразными пищевыми ароматизаторами и фруктовыми эссенциями.

В помещении подпольного цеха трудились трое молодых людей. За сутки, молодые люди разливали более300 литровконтрафактного алкоголя. Ежедневная выручка этого производства составляла от 40 до 60 тысяч руб. За свой «ударный» труд хозяин предприятия платил рабочим по 500 рублей за смену. Фильтром для жидкости служил старый женский чулок.

Для вывоза готовой продукции и спирта потребовалось 9 рейсов грузовой «Газели».
В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств работы незаконного производства, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

ГУ МВД России по Самарской области обращает внимание граждан. Если Вам известны места производства и сбыта контрафактного алкоголя Вы можете обратиться на сайт ГУ МВД России по Самарской области или позвонить по телефону доверия 278-13-40. Конфиденциальность гарантируется.